Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Блог ZERG

Полицию вызывали? 02.12.2009 (15:40)

Вчера в матче Каролина - Вашингтон Александр Овечкин в столкновении с Тимом Глисоном получил травму колена. По горячим следам этого столкновения, которое, замечу, было спровоцировано самим Овви, высказывались разные специалисты, в том числе и сам Алекс, но мне больше всего понравилось интервью Андрея Назарова, которое на эту тему экс "полицейский" дал "Спорт-экспрессу". В общем, чтобы было что обсудить, давайте прочитаем интервью:
 
Спорт-экспресс
  
- Не понаслышке знаком с ситуацией в "Вашингтоне", поэтому готов утверждать, что к эксцессу в Каролине, как и к ряду других эпизодов, привела не совсем профессиональная политика руководства "Кэпиталз", - сразу заметил главный тренер "Трактора". - Еще накануне старта регулярного чемпионата говорил о том, что ситуация в "Вашингтоне" - не штатная. Что рядом с таким ярким и агрессивным хоккеистом, как Александр Овечкин, обязан находиться классный "полицейский". Почему такого хоккеиста в команде не нашли - большая загадка!
 
- Овечкин в начале сезона обмолвился, что ледовый телохранитель ему не нужен...
 
- Это было в начале сезона. Думаю, Саша уже пожалел, что так сказал.
 
- Почему?
 
- Мне кажется, в былые годы он привык к тому, что рядом всегда находится Донни Брашир. Причем тот мог просто сидеть на лавке для запасных - но при этом делать свое дело. Любой соперник знал: если заденешь Овечкина, то этот темный парень на лавке тут же появится на поляне и врежет своей молниеносной левой. В этом, собственно, и заключалось искусство профилактической работы Брашира.
 
И вот этим летом его переманили в "Рейнджерс". А Овечкин, возможно, подумал, что команда этой потери не заметит. Что он сможет продолжать играть в свой фирменный хоккей и дальше - уже без профилактики извне. Однако уже первый месяц сезона показал, что этот расчет оказался не совсем верным. Начались постоянные столкновения на грани фола, соперники порой умышленно провоцировали Александра, грамотно разменивали на него хоккеистов-провокаторов. Именно отсюда растут уши у трех матч-штрафов Овечкина. Все эти моменты накапливались и накапливались - и в результате сегодня мы даже не знаем, с какой коллекцией травм он подошел к встрече с "Каролиной" и что на самом деле там повредил.
 
- За полтора месяца чемпионата Овечкин травмировал и плечо, и колено.
 
- В том-то и дело. Я видел матч "Вашингтон" - "Коламбус", когда Сашу просто умышленно выбивали из строя. Причем те ребята, которые при живом Брашире и носа не показывали. Честно говоря, был в шоке! Если бы так позволяли играть против Уэйна Гретцки, то он, поверьте, не доиграл бы и до двадцати пяти.
 
- Получается, что по большому счету Овечкина ломают не соперники, а руководители "Вашингтона"...
 
- С такой оценкой приходится соглашаться. Еще летом Россия, прочитав слова генерального менеджера "Вашингтона" Джорджа Макфи о том, что ему "полицейские" не нужны, должна была насторожиться. А уж "СЭ" еще тогда поставил вопрос ребром.
 
- Но ведь, скажем, у Павла Дацюка телохранителя нет уже много лет - и ничего, лидер "Детройта" чувствует себя комфортно.
 
- Здесь ни в коем случае нельзя сравнивать Овечкина и Дацюка. Павел - профессор хоккея, играет в гроссмейстерский хоккей, от столкновений уходит, конфликтов не провоцирует. Овечкин, наоборот, ураган. Как только он появляется на льду, все моментально напрягаются. И тут же начинаются эксцессы.
 
- Что теперь делать?
 
- Мне кажется, главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро должен ставить вопрос ребром. Должен прокричать в офисе, что команде жизненно необходим хотя бы один "полицейский". Саджен, который застрял в фарм-клубе, или Эрскин, у которого, слышал, серия сотрясений мозга, в данной ситуации вряд ли помогут. Нужен авторитетный человек, которого знают в НХЛ. Пусть даже он не играет, а сидит на лавке. Все равно все в лиге будут понимать, что с "Вашингтоном" теперь шутки плохи.
 
- Вы готовы столичному клубу помочь?
 
- (Смеется.) Нет, я и карьеру завершил, и в "Тракторе" по горло загружен. Зато от Челябинского региона могу в качестве гуманитарной помощи выслать в столицу США нашего Мартена Гренье. Но только в обмен на Александра Семина!
 
- Можно ли в условиях НХЛ быстро найти грамотного бойца?
 
- Это - не самая большая проблема. Слышал, что в той же "Миннесоте", где я завершал карьеру, без большого дела мается сменивший меня Дерек Бугар. Если Макфи захочет, обмен он быстро соорудит. В конце концов знаю, что где-то в Самарской области (в клубе высшей лиги ЦСК ВВС. - Прим. СЭ) гастролирует известный боец Стив Макенна. Возьмите хотя бы его - но Овечкина нам сохраните!

 
Прочитав это интервью у меня возникло сразу несколько мыслей. Во-первых, в очередной раз убедился, что без авторитетного "драчуна" современная команда претендующая на высокие места в любом турнире просто не может добиться поставленных целей, в нужный момент нужные люди типа стасенок и леонтьевых вынесут рыбаров, стефановичей или цыплаковых. Во-вторых, знают ли в администрации ХК "Гомель" какого уровня "бойцы" играют в соседней российской вышке? И в-третьих не помешало бы в Гомель выписать чистого полицейского, потому как если в ПО (дай Бог попадем) пересечемся с Юностью, одного Якушина может и не хватить на свору захаровских головорезов...
 
Вот такие мысли, что вы думаете по этому поводу, уважаемые любители хоккея?

Комментарии:

Автор Комментарий

butters

Я болею за

Ювентус

Рейтинг: 0

Регистрация: 25.09.2009

Добавлено: 12.12.2009 (11:56)

Рысёнок
Да есть у нас кому ответить:Якушин, Магдеев, Масленников, Усенко, да и другие просто стоять не будут, и нападение у нас задиристое.... Главно знать кому и когда отвечать.. А то вот Пчел обиделся на лайцмена, чуть не побил....... а толку - шесть матчей дисквалификации....
Лайцмен это какой-то еврей?Well))

[quote="butters"][quote="Рысёнок"]Да есть у нас кому ответить:Якушин, Магдеев, Масленников, Усенко, да и другие просто стоять не будут, и нападение у нас задиристое.... Главно знать кому и когда отвечать.. А то вот Пчел обиделся на лайцмена, чуть не побил....... а толку - шесть матчей дисквалификации....[/quote] Лай[b]ц[/b]мен это какой-то еврей?:))) [/quote]

FANAT

Я болею за

ГОМЕЛЬ

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 10.12.2009 (10:29)

ZERG и озверином чтоб подкармливали, а то спокойный в последнее время.YesWell, правда тогда есть шанс потерять хорошего защитника, вдруг понравитьсяVery we!

[quote="FANAT"][b]ZERG[/b] и озверином чтоб подкармливали, а то спокойный в последнее время.:yes::), правда тогда есть шанс потерять хорошего защитника, вдруг понравиться:D[/quote]

ZERG

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 09.12.2009 (20:01)

FANAT
У нас только два бойца- Пчеляков и Якушин. Остальные перечисленные, ещё только учатся, и не факт ,что все они чему-то научаться бодаясь с заведомо слабейшими.Не касается это Масленникова, тож боец,(заведомо слабых даж не провоцирует) но лёгкий, массы нехватает.
Гена, может скинемся Ярику на усиленный паек, чтобы кушал лучче? А Скабелке шепнем, чтобы железа в тренировках побольше было Well

[quote="ZERG"][quote="FANAT"]У нас только два бойца- Пчеляков и Якушин. Остальные перечисленные, ещё только учатся, и не факт ,что все они чему-то научаться бодаясь с заведомо слабейшими.Не касается это Масленникова, тож боец,(заведомо слабых даж не провоцирует) но лёгкий, массы нехватает.[/quote] Гена, может скинемся Ярику на усиленный паек, чтобы кушал лучче? А Скабелке шепнем, чтобы железа в тренировках побольше было :) [/quote]

ZERG

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 09.12.2009 (20:00)

Seth
ZERG, оперативно. Леонтьева и то не так быстро.
Инвалидам и участникам ВОВ полагается отсрочка Well

[quote="ZERG"][quote="Seth"][b]ZERG[/b], оперативно. Леонтьева и то не так быстро.[/quote] Инвалидам и участникам ВОВ полагается отсрочка :) [/quote]

FANAT

Я болею за

ГОМЕЛЬ

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 09.12.2009 (13:58)

У нас только два бойца- Пчеляков и Якушин. Остальные перечисленные, ещё только учатся, и не факт ,что все они чему-то научаться бодаясь с заведомо слабейшими.Не касается это Масленникова, тож боец,(заведомо слабых даж не провоцирует) но лёгкий, массы нехватает.

[quote="FANAT"]У нас только два бойца- Пчеляков и Якушин. Остальные перечисленные, ещё только учатся, и не факт ,что все они чему-то научаться бодаясь с заведомо слабейшими.Не касается это Масленникова, тож боец,(заведомо слабых даж не провоцирует) но лёгкий, массы нехватает.[/quote]

Goga

Я болею за

"ГОМЕЛЬ"

Рейтинг: 0

Регистрация: 04.09.2009

Добавлено: 08.12.2009 (23:49)

он только посмотрел на лайнсмена и федерация приняла решение о дисквалификации))Very we!

[quote="Goga"]он только посмотрел на лайнсмена и федерация приняла решение о дисквалификации)):D[/quote]

Seth

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 35

Регистрация: 29.08.2009

Добавлено: 08.12.2009 (22:43)

ZERG, оперативно. Леонтьева и то не так быстро.

[quote="Seth"][b]ZERG[/b], оперативно. Леонтьева и то не так быстро.[/quote]

ZERG

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 08.12.2009 (22:34)

Ого-го Пчелу дисквалифицировали...

[quote="ZERG"]Ого-го Пчелу дисквалифицировали... [/quote]

Goga

Я болею за

"ГОМЕЛЬ"

Рейтинг: 0

Регистрация: 04.09.2009

Добавлено: 07.12.2009 (22:17)

Это Пчел в отпуск захотел сходить,так и утварил такое)))Well

[quote="Goga"]Это Пчел в отпуск захотел сходить,так и утварил такое))):)[/quote]

Рысёнок

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 03.09.2009

Добавлено: 07.12.2009 (19:16)

Да есть у нас кому ответить:Якушин, Магдеев, Масленников, Усенко, да и другие просто стоять не будут, и нападение у нас задиристое.... Главно знать кому и когда отвечать.. А то вот Пчел обиделся на лайцмена, чуть не побил....... а толку - шесть матчей дисквалификации....

[quote="Рысёнок"]Да есть у нас кому ответить:Якушин, Магдеев, Масленников, Усенко, да и другие просто стоять не будут, и нападение у нас задиристое.... Главно знать кому и когда отвечать.. А то вот Пчел обиделся на лайцмена, чуть не побил....... а толку - шесть матчей дисквалификации....[/quote]

Serega

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 03.09.2009

Добавлено: 06.12.2009 (19:26)

ZERG,я на матче не был,но всё же глядя на статистику дисциплинарных штрафов там было "весело" и я думаю наши не были "мальчиками для битья"

[quote="Serega"]ZERG,я на матче не был,но всё же глядя на статистику дисциплинарных штрафов там было "весело" и я думаю наши не были "мальчиками для битья"[/quote]

Dimada

Я болею за

Гомель,але без Г.трэнера!!!

Рейтинг: 0

Регистрация: 06.09.2009

Добавлено: 05.12.2009 (21:56)

Последний с натяжкой,но уже тоже в Могилёве было что-то видно.

[quote="Dimada"]Последний с натяжкой,но уже тоже в Могилёве было что-то видно.[/quote]

Dimada

Я болею за

Гомель,але без Г.трэнера!!!

Рейтинг: 0

Регистрация: 06.09.2009

Добавлено: 05.12.2009 (21:54)

Подробнее....извольте.....Магдеев,Е.Филин,Колосов)))Well

[quote="Dimada"]Подробнее....извольте.....Магдеев,Е.Филин,Колосов))):)[/quote]

ZERG

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 05.12.2009 (18:14)

Serega
судя по матчу с ХВ есть у нас тафгаи и сдачи дать могут!!
А можно подробнее, для тех, кто не видел матча в Млгилеве.

[quote="ZERG"][quote="Serega"]судя по матчу с ХВ есть у нас тафгаи и сдачи дать могут!![/quote] А можно подробнее, для тех, кто не видел матча в Млгилеве.[/quote]

Goga

Я болею за

"ГОМЕЛЬ"

Рейтинг: 0

Регистрация: 04.09.2009

Добавлено: 04.12.2009 (20:20)

Serega я о том же!!!

[quote="Goga"]Serega я о том же!!![/quote]

  • Страницы: 
  • 1
  • |
  • 2
  • |
  • 3

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Шахтер 1:1
Брест
Гомель 1:1
Металлург
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса