Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Динамо - Гомель - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) 25.10.2005

МИНСК. 20 октября. Дворец спорта. 1500 (3400) зрителей. Начало в 18.30. 
СУДЬИ: А.Алексеев (Новополоцк), Д.Шабуневич, И.Руф (оба — Минск). 
ДИНАМО: Зарудный; Хмыль (к) — Журик, Чербаев — Гальченюк — Мурзин; П.Микульчик — Свито, Кулаков — Громов — Валуй; Кузьменков — Макрицкий, Бутурлин — Богдановский — Седлак; Ерашов — Бекбулатов — Терешко; Эберт. 
ГОМЕЛЬ: Фатиков (59.13); В.Тимченко — Масленников, Василевский — Заделенов — Шевелев; Денискин — Дрындин, Савилов — Ермолов — Дудик (к); Романов — Рыбаков, Мороз — Прыгунов — Брызгалов; Амбруз — Потапов — Елисеенко; Вербицкий, Жилинский. 
ШАЙБЫ: 1:0 — П.Микульчик (Кулаков, 3.50 — бол.). 2:0 — Чербаев (55.25 — буллит). 2:1 — Савилов (Дудик, Ермолов, 56.03). 
ШТРАФ: 18 (Мурзин — 4, Свито, Седлак, П.Микульчик — 6, Хмыль, Журик) — 49 (Елисеенко, Рыбаков — 25, Савилов — 4, Заделенов, Мороз, Фатиков — 10, Дудик, Романов). 
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Чербаев, Хмыль, Савилов. 
     
Как ни парадоксально, но нервный поединок скоростей и силовой борьбы не изобиловал острыми моментами. И даже один из трех голов стал скорее следствием курьеза: укатившийся в угол за шайбой Фатиков выгреб ее в центральную зону точно на Микульчика, щелкнувшего через полплощадки по пустым воротам. Шайба ушла парой десятков сантиметров левее цели, и по-городошному брошенная (во втором кряду минском матче Фатикова!) голкипером клюшка никак этому не способствовала. Зато буллит был бесспорным. А его исполнение Чербаевым — безупречным.

Интересно, что по пустым воротам “Гомеля” стреляли именно те динамовцы, которые могли записать на свой счет дубль. Микульчик уже упоминался, а на последней минуте на оставленную (на этот раз уже по указанию тренера) Фатиковым “рамку” покушался Чербаев — также мимо. Гомельчане запомнились матч-штрафом Рыбакова (на 5-й минуте он грубо атаковал Седлака), отменной самоотдачей и хрестоматийно грамотными действиями в неравных составах. Главным образом в меньшинстве, когда они предоставляли наступавшим минимум возможностей для бросков. Выстрел того же Микульчика, открывший счет в поединке, стал голевым из-за толкотни, устроенной на пятачке Валуем и Дрындиным. Этого заслона оказалось достаточно, чтобы дезориентировать вратаря.

Но и победу “Динамо” незаслуженной назвать нельзя: дружина Поковича действовала с уже привычной точностью швейцарских часов, в котором каждый винтик — от опытного Гальченюка до юного дебютанта Терешко из “Динамо-2” — знал свое место и задачу. Серьезный сбой произошел фактически однажды, когда минчане не сумели сыграть на подборе после парированного Зарудным броска Дудика. За них это эффектно сделал выросший как из-подо льда у левой стойки Савилов — 2:1. Времени на большее у гомельчан оставалось катастрофически мало.
Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Гомель”): 
- Проанализировав календарь, пришел к выводу, что “Гомель” в последних турах переживал объективный спад. С учетом августовского “Кубка “Дружбы” мы провели солидное количество матчей практически неизменным составом, ребята просто устали. Однако в отличие от встреч с “Брестом” и “Неманом” на сей раз доволен подопечными, даже несмотря на проигрыш. Являются ли их добротные действия признаком выхода из пике покажут ближайшие туры.

Любомир ПОКОВИЧ (“Динамо”):

— Поединок равных соперников. В первом периоде чуть больше возможностей было у нас. Однако в конце второго пришлось в меньшинстве сдерживать серьезный натиск “Гомеля”, который отменно выглядел в неравных составах — хорошо оборонялся и здорово атаковал. В принципе соперники имели право рассчитывать и на большее, чем минимальное поражение.

Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ (Прессбол)
 

Комментарии:

Автор Комментарий

Seth

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 26.10.2005 (09:32)
+0 | -0   

Нам бы еще скамейку подлинее с запасными...

[quote="Seth"]Нам бы еще скамейку подлинее с запасными...[/quote]

Gerda

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 25.10.2005 (22:11)
+0 | -0   

А Гомель и правда играл супер!!! Вот так.

[quote="Gerda"]А Гомель и правда играл супер!!! Вот так.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса