Неофициальный сайт хоккейного клуба «Гомель». 13 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Игорь Брикун: Той Команды больше нет 03.01.2011

В преддверии матча с ХК Могилев мы связались с голкипером нашей команды Игорем Брикуном, чтоб разобраться со слухами, ходящими вокруг его положения в клубе. С выбором первого вопроса сомнений не было.

Вопрос: Игорь, муссируются слухи о твоём уходе из нашего клуба, это правда?

Игорь Брикун: Да, это правда. Планирую продолжить сезон в Немане. 4 с утра выезжаю в Гродно, и 5 планирую уже приступить к тренировкам с новой командой.

Вопрос: Когда ты определился с тем, что уходишь из нашего клуба?

Игорь Брикун: С момента перевода меня в фарм клуб, мне дали понять что мне больше в команде нет места. Я разговаривал с директором по поводу моего ухода, он предлагал рассмотреть вариант трансфера. Я ему говорил, что буду ждать шанса до последнего, хоть в третьей команде. Предложений со стороны главного тренера об урегулировании конфликта не было, не было предложено абсолютно никаких условий, при которых бы я мог вернуться в команду. В дальнейшем, к нам с Женей во вторую команду, также на почве личностных отношений были переведены Дима Якушин и Вова Магдеев. И после этого стало абсолютно понятно, что при Скабелке нам в команде места не будет, и у нас оставался только один путь, который вел к двери на выход. Мы пытались выразить мнение коллектива, писали письмо руководству, как предлагал нам сам Скабелка, результата в итоге ни какого это не принесло. Правда перед последней игрой с Юностью, мне позвонили и сказали, что я могу вернуться в команду при одном условии, если я дам интервью в прессе, что в команде все хорошо и я извинюсь перед Скабелкой. К сожалению, я высказал правду, и противоречить себе не смог. И тем более меня возмутило, то, что Скабелка не пытался понять своей ошибки, а видел только одну виновную сторону.

Вопрос: Почему ты выбрал именно Гродно?

Игорь Брикун: Мы созвонились с Кравченко, он мне предложил поработать под его руководством. Я знаю об этом специалисте не понаслышке. Мне довелось поработать под его руководством еще в фарм клубе Гомеля, при чем не безуспешно. Это хороший целеустремленный специалист. Да и ребята все отзываются о нем только добрым словом. Я долго не раздумывал и перезвонил ему на следующий день, дав согласие. В этом году у Немана стоят высокие задачи, это так же немаловажный фактор.

Вопрос: На какой срок ты заключаешь соглашение с Неманом?

Игорь Брикун: Пока договорились до конца сезона, а дальше разберемся на месте.

Вопрос: Ты еще 31 декабря тренировался с командой, как восприняли весть о твоем переходе игроки?

Игорь Брикун: Там была тренировка для молодых ребят, человек 8 было. Кто то из ребят сопереживал, а кому то не до этого было, ведь Новый год на носу.

Вопрос: По судьбе своего товарища по несчастью Дмитрия Якушина есть ли у тебя какая-либо информация, которую можно озвучить?

Игорь Брикун: Дима, скорее всего, продолжит карьеру в Жлобине.

Вопрос: Не жалко ли уходить из команды, с которой в позапрошлом сезоне остановился в шаге от чемпионства?

Игорь Брикун: С того времени утекло немало воды, и той команды которую лепили по крупицам Андриевский с Алексеевым, к сожалению больше нет. Но особенно обидно покидать гомельских болельщиков в этот трудный для них момент. Их поддержка для меня очень много значила. Я хотел остаться, но, к сожалению, у меня нет выбора.

А в конце хотелось бы пожелать Игорю удачи на новом месте, спортивных успехов, дальнейшего роста в мастерстве и побед во всех матчах, но, конечно, кроме встреч с ХК Гомель.

Олег Перов для неофициального сайта ХК Гомель.

Комментарии:

Автор Комментарий

Gavrik

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 30.09.2010

Добавлено: 05.01.2011 (00:18)
+0 | -0   

Игорек удачи!!!
Помни, что для гомельских болельщиков - ты "НАШ ВРАТАРЬ"
Мы тебя (УЖЕ) ждем обратно!!!

[quote="Gavrik"]Игорек удачи!!! Помни, что для гомельских болельщиков - ты "НАШ ВРАТАРЬ" Мы тебя (УЖЕ) ждем обратно!!![/quote]

opium

Я болею за

Хк "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 23.09.2009

Добавлено: 04.01.2011 (21:33)
+0 | -0   

Игорь , возвращайся, ждем!!

[quote="opium"]Игорь , возвращайся, ждем!! [/quote]

Berezka

Гомель

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 03.01.2011

Добавлено: 04.01.2011 (21:04)
+0 | -0   

Да, ребят тоже очень жду!

[quote="Berezka"]Да, ребят тоже очень жду![/quote]

Berezka

Гомель

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 03.01.2011

Добавлено: 04.01.2011 (21:01)
+0 | -0   

Игорь, удачи тебе! Надеюсь ты вернешься к нам, когда уйдет Скаб, мы все будем ждать!!!

[quote="Berezka"]Игорь, удачи тебе! Надеюсь ты вернешься к нам, когда уйдет Скаб, мы все будем ждать!!![/quote]

L

Я болею за

нет

Рейтинг: 0

Регистрация: 29.11.2010

Добавлено: 04.01.2011 (13:41)
+0 | -0   

Игорь Брикун,ты знаешь мое отношение к тебе!Желаю тебе профессионального роста!Здоровья и "баранок без моли" ))))

[quote="L"]Игорь Брикун,ты знаешь мое отношение к тебе!Желаю тебе профессионального роста!Здоровья и "баранок без моли" ))))[/quote]

St!ve

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 04.01.2011 (09:30)
+0 | -0   

Желаю Игорю ПОКАЗАТЬ КАКОЙ ОН СПЕЦИАЛИСТ на самом деле, а не со слов галвенаса тренераса!
 
И с ЧЕСТЬЮ вернуться к нам в Город Г ;)
 
Ждём!!!

[quote="St!ve"]Желаю Игорю ПОКАЗАТЬ КАКОЙ ОН СПЕЦИАЛИСТ на самом деле, а не со слов галвенаса тренераса! И с ЧЕСТЬЮ вернуться к нам в Город Г ;) Ждём!!![/quote]

havi

гомель-минск

Я болею за

ХК Гомель!!!!

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.08.2009

Добавлено: 04.01.2011 (01:36)
+0 | -0   

аж слёзы наварачиваются!
одно непонятно...почему скабелку все боятся ? он что в клубе главный что ли? ничего сделать нельзя?

[quote="havi"]аж слёзы наварачиваются! одно непонятно...почему скабелку все боятся ? он что в клубе главный что ли? ничего сделать нельзя? [/quote]

Dima

Гомель

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 7

Регистрация: 01.09.2009

Добавлено: 03.01.2011 (22:03)
+0 | -0   

Удачи Игорь !!! Будем ждать когда вернешься !

[quote="Dima"]Удачи Игорь !!! Будем ждать когда вернешься ! [/quote]

vedmak791

Гомель

Я болею за

HKGOMEL

Рейтинг: 0

Регистрация: 31.01.2010

Добавлено: 03.01.2011 (21:46)
+0 | -0   

ЖАЛЬ, как все устали от этого,... Молчанов не допустил бы такого

[quote="vedmak791"]ЖАЛЬ, как все устали от этого,... Молчанов не допустил бы такого[/quote]

Dimada

Час прыспешвае,Уздымайся,как не было за позна!!!

Я болею за

Гомель,але без Г.трэнера!!!

Рейтинг: 0

Регистрация: 06.09.2009

Добавлено: 03.01.2011 (20:36)
+0 | -0   

Удачи Игорь и побольше "сухариков" на новом месте!!!
 
Только возвращайся когда Скаба с позором выгонятSo-so

[quote="Dimada"]Удачи Игорь и побольше "сухариков" на новом месте!!! Только возвращайся когда Скаба с позором выгонят:so:[/quote]

Ovi#8

Гомель

Я болею за

ХК Гомель и Динамо Москва

Рейтинг: 0

Регистрация: 18.07.2010

Добавлено: 03.01.2011 (20:18)
+0 | -0   

Удачи вам!

[quote="Ovi#8"]Удачи вам![/quote]

Ovi#8

Гомель

Я болею за

ХК Гомель и Динамо Москва

Рейтинг: 0

Регистрация: 18.07.2010

Добавлено: 03.01.2011 (20:17)
+0 | -0   

Игорь вернется,так же как и Як я уверен.После того, как выгонят скаба и все будет норм. Нам бы дотерпеть этот сезон.

[quote="Ovi#8"]Игорь вернется,так же как и Як я уверен.После того, как выгонят скаба и все будет норм. Нам бы дотерпеть этот сезон.[/quote]

smeh

Я болею за

ХК Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 15.09.2009

Добавлено: 03.01.2011 (20:06)
+0 | -0   

Игорек сжег все мосты!!! Удачи Брик! Надерите задницу захарову! Будьте чемпионами.

[quote="smeh"]Игорек сжег все мосты!!! Удачи Брик! Надерите задницу захарову! Будьте чемпионами. [/quote]

Riddik

Я болею за

ХК Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 15.12.2009

Добавлено: 03.01.2011 (19:16)
+0 | -0   

Да Жаль.Но верю что Игорь вернтся в Гомель

[quote="Riddik"]Да Жаль.Но верю что Игорь вернтся в Гомель[/quote]

amid d

gomel

Я болею за

GOMEL

Рейтинг: 9

Регистрация: 31.01.2010

Добавлено: 03.01.2011 (19:14)
+0 | -0   

удачи Игорь!!!!!!!!!!
и ждем скорейшего возвращения в наш клуб.....)))))

[quote="amid d"]удачи Игорь!!!!!!!!!! и ждем скорейшего возвращения в наш клуб.....)))))[/quote]

Serega

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 3

Регистрация: 03.09.2009

Добавлено: 03.01.2011 (19:11)
+0 | -0   

Удачи Угорь!!!Ждём возвращения!!!

[quote="Serega"]Удачи Угорь!!!Ждём возвращения!!![/quote]