Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Гомель - Химик СКА (отчет о матче) 01.11.2005

ГОМЕЛЬ. 28 октября. Ледовый дворец. 2400 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, Д.Голяк, И.Дедюля (все — Минск).
ГОМЕЛЬ: Бруль; Денискин — Дрындин, Савилов — Ермолов — Дудик (к); В.Тимченко — Масленников, Брызгалов — Заделенов — Шевелев; Романов — Вербицкий, Мороз — Амбруз — Прыгунов; Елисеенко — Потапов — Жилинский; Переверзев.
ХИМИК-СКА: Филипчик; Черноок — Сокол, Ермашкевич — Полицинский — А.В.Иванов-мл.; Р.Н.Сальников — Р.Цветков, Миронов — Жидких — Кириленко (к); Осипов — Скрипелев, Рудак — Китаров — Коваленя; Макаров — Пильнов — Колюбакин; Савко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Миронов (Жидких, 16.55). 1:1 — Дрындин (Дудик, Ермолов, 20.23 — бол.). 2:1 — Дрындин (Дудик, Ермолов, 43.08 — бол.). 3:1 — Брызгалов (Шевелев, В.Тимченко, 46.40).
ШТРАФ: 37 (Переверзев — 25, Дрындин — 4, Масленников — 4, Потапов, Вербицкий) — 18 (Черноок — 4, Колюбакин, Р.Цветков, Миронов, Осипов, Коваленя, Филипчик, Пильнов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Дрындин, Бруль, Кириленко. 
     
Шестнадцать игр провел в этом чемпионате за “Гомель” защитник Виталий Дрындин, записав на свой бомбардирский счет лишь три результативные передачи. А в матче против “Химика” гомельская “десятка” сполна оправдала свой голеадорский номер, отметившись дублем. Секрет снайперского залпа защитника раскрыл на пресс-конференции Анатолий Варивончик, поведавший о том, что поединок с “Химиком” совпал с тридцатилетием Дрындина.

Разбор полетов после недавнего крупного проигрыша новополочан в Киеве явно пошел на пользу команде, выглядевшей на этот раз задорно и мобильно. Лишь первые минуты прошли под диктовку хозяев, но вратарь гостей действовал надежно. “Химик”, убедившись в крепости собственных тылов, заметно осмелел, больше не позволяя сопернику диктовать свои условия. Вскоре характерный для гомельской обороны в последнее время промах на ровном месте позволил Миронову открыть счет.

Вторая двадцатиминутка началась для “рысей” многообещающе. Табло успело отсчитать лишь несколько секунд, когда за дело взялся юбиляр. Завершая розыгрыш лишнего, Дрындин с таким азартом приложился к шайбе, будто одним разом хотел задуть все свечи на именинном пироге. Развить успех гомельчанам помешала череда удалений, словно эпидемия, свалившаяся на хозяев во втором периоде.

В заключительном периоде соперники заметно прибавили работы обоим голкиперам. Но в ход матча вновь вмешался привезенный гостями из Киева вирус неполного состава. Имея на игрока меньше, новополочане не уследили за подключившимся к атаке Дрындиным. Защитник, сыграв в стенку с Дудиком, вогнал шайбу в нижний угол ворот “Химика”. И хотя третий гол гости формально пропустили в полном составе, едва покинувший скамейку штрафников Миронов (отбывал малый штраф за Филипчика) уже не успевал помочь партнерам.

Владимир КАТАЕВ (“Химик”-СКА): 
- Игра подопечных понравилась. Единственный недостаток — слабая реализация создаваемых моментов. Снова, как и в Киеве, мы наступили на те же грабли — все шайбы пропустили в меньшинстве. А в остальном мне упрекнуть ребят в чем.

Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Гомель”): 
- Были и настрой, и движение, но слишком много ошибок в очередной раз совершили в обороне. Хотя в этом и заслуга соперника, действовавшего быстро и с хорошим настроем. Радует, что все шайбы забросили в большинстве. Очень приятно, что замечательный подарок в виде голевого дубля преподнес Виталий Дрындин. Хотелось бы, чтобы он всегда так играл. 

Сергей БЕРГУНКЕР (Прессбол) 

Комментариев нет

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 4:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса