Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Гомель - Сокол - 2:0 (0:0; 0:0; 2:0) 06.11.2005

1-0, 44:09, Савилов; 2-0, 55:10, Заделенов (Шевелев, Романов);

Судьи: Алексеев, Горяев, Пляц.

Зрители: 2700.

Лучшие: Полковников («Сокол»)-Бруль, Заделенов (оба «Гомель»)

Стартовые минуты поединка прошли в целом равном и вязком противостоянии двух принципиальнейших соперников. Гости находились уже восьмой день в изнурительном вояже по маршруту Киев-Рига-Лиепая-Гомель, проводя третью напряженнейшую выездную дуэль с одними из лидеров чемпионата. Хозяева же, испытывающие ощутимые кадровые трудности, также находятся в  не лучшем психологическом состоянии на сегодняшний день, а посему матч обещал стать борьбой характеров и нервов.

Уже на пятой минуте пакующий чемоданы Заделенов, едва не организовал украинцам внеплановое взятие ворот Бруля. Попытавшись было выбросить шайбу в среднюю зону, форвард запустил снаряд аккурат в корпус украинскому нападающему, чей сиюминутный бросок лишь чудом не воплотился в первый голевой выстрел в матче.

Однако это был лишь всплеск активности, который несмотря на всю остроту так и не послужил катализатором активных действий со стороны обоих соперников. Напротив, нежелая уступать в жесткой и вязкой борьбе, оба оппонента едва сдерживали эмоции, кои материализовались в плановые «отсидки» в боксе для оштрафованных. Но даже игра в неравных составах, едва ли заставляла зрителей привстать со своих мест. Лишь на семнадцатой минуте периода, пара гомельских нападающих Дудик-Савилов совместными усилиями сумела сотворить первый по настоящему голевой эпизод со стороны хозяев. Капитан «Гомеля» мастерски прострелил на дальнюю штангу ворот Федорова, однако набежавшему параллельным курсом Савилову нехватило лишь полушага, дабы попытаться замкнуть таки острую передачу партнера по звену.

Стартовые секунды второй двадцатиминутки ознаменовались аховым выпадом на владения Бруля украинской стороны. Артем Гниденко подхватив снаряд в средней зоне умудрился выскачить на очное противостояние с земляком голкипером, однако более хладнокровным в непростой ситуации оказался умудренный опытом Бруль, уверенно нейтрализовавший угрозу. И вновь, как и периодом ранее, наметившиеся проблески в атакующих порывах обоих сторон, были на корню пресечены излишней активностью, коя граничила с игрой вне рамок дозволенного. Больше в данном компоненте «преуспели» гости,  нахватавшие за второй игровой отрезок восемь минут штрафа. Немногим лучше в плане дисциплины оказались и хозяева, следовав словно цепной реакции гостей, с небольшими интервалами отправлявшиеся следом.

И все же, некая беспечность в оборонительных действиях «Сокола» дала о себе знать на шестнадцатой минуте второго игрового отрезка. Находясь в меньшинстве, «рыси», усилиями Заделенова и Василевского, сумели сотворить контрвыпад, завершившийся мощным выстрелом последнего в левую штангу ворот Александра Федорова.

Продолжая действовать вторым номером, избравшие оборонительный вариант хозяева, и измученные выездным марафоном гости, так и не раскрылись, вплоть до пятой минуты третьего периода, когда шайба Савилова, поразившего цель с убойной позиции, внесла таки заметное оживление в дейтсвия обоих соперников.

Спустя всего 78 секунд с момента первой капитуляции, украинцы усилиями Матвийчука сумели организовать слаломный проход к владениям Бруля, однако развитие атаки на высоких скоростях, и понятные лишь самому Матвийчуку телодвижения, не позволили партнерам по звену поддержать прорыв нападающего, который излишне сблизившись с голкипером «Гомеля» шайбу упустил. На двенадцатой минуте, восемнадцатый номер «Сокола» и вовсе, едва не оказался в роли антигероя. Получив преимущество в одного игрока, гомельчане попытались было нарастить ранее созданный минимальный задел, принявшись яростно атаковать последний украинский рубеж. Однако мастерски действовавший в «рамке» Федоров, стал непреодолимой преградой на пути хозяйской атаки.

Вероятно излишне успокоившись, гости предприняли попытку выправить ситуацию, нанеся ряд опасных визитов на владения Бруля, но стараниям киевлян в концовке нехватило точности.

А на шестнадцатой минуте грянул гром. Традиционно цепкий и неуступчивый Андрей Шевелев, буквально из ничего создал себе голевой момент. Отняв шайбу у соперника еще в средней зоне, и протащив вплоть до владений Федорова, острым пасом нападающий находит Сергея Заделенова, чей бросок в касание на дальней штанге снял пожалуй все вопросы в этой встрече.

Александр Сеуканд «Сокол»: к сожалению по итогам этой встречи у меня есть немало адресных претензий к своим подопечным, которые сделали все, чтобы тот минимум остроты у наших ворот воплотился в заброшенные шайбы нашим соперником.

Анатолий Варивончик «Гомель»: мы намеренно сегодня избрали оборонительный вариант игры. Как вы знаете покидает команду Заделенов, а посему, и без того проблемная позиция центрального нападающего обострилась с новой силой. Но мы работаем над ее решением, и в самое ближайшее время планируется кадровое пополнение.

Специально для неофициального сайта ХК "Гомель" подготовил Михаил Невский

Комментарии:

Автор Комментарий

Stive

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 08.11.2005 (09:20)
+0 | -0   

Игра тянулась шоп..ц!
Хорошо хоть в третьем показали, что умеют...

[quote="Stive"]Игра тянулась шоп..ц! Хорошо хоть в третьем показали, что умеют...[/quote]

Semich

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 07.11.2005 (13:30)
+0 | -0   

Полностью соглашусь с wolf"ом

[quote="Semich"]Полностью соглашусь с wolf"ом[/quote]

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 06.11.2005 (23:03)
+0 | -0   

матч был интересен особенно 3перриод, в котом ГОМЕЛЬ ОЧЕНь хорошо откатал!!

[quote="wolf"]матч был интересен особенно 3перриод, в котом ГОМЕЛЬ ОЧЕНь хорошо откатал!! [/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса