Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Отчет о матче Химволокно - Гомель 11.10.2006

Два результативных розыгрыша «лишнего» позволили нашей команде добиться ничейного результата в непростом по содержанию матче против «Гомеля».

Матча, в котором «Химволокно» вновь оказалось в роли догоняющего, и в котором вновь на первую роль вышли волевые качества игроков. Есть ли смысл сожалеть об упущенной возможности сохранить лидерство? Наверное, нет. Ведь, как отметили на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд-соперниц, «победы в этой игре заслужили обе стороны». Продолжая озвученную выше мысль наставников, вполне уместно сказать, что проигрыша в этом напряженном поединке не заслужил никто из соперников. Но доставил ли повод для радости ничейный итог? Видимо, тоже нет. Хотя бы по причине амбициозного характера обеих дружин, и хода самой встречи.

«Гомелю» впору пенять на себя: вести с преимуществом в две шайбы, а затем предоставить массу возможностей «Химволокну» для реализации численного преимущества, две из которых увенчались успехом – разве такого ожидали гомельчане? А несколько упущенных верных шансов отличиться, особенно при «выстрелах» в упор Литвиненко, Олецкого, Брызгалова… (браво Гришукевич!)?

Наша команда, несмотря на неудачное начало матча, тоже вполне могла полновесно пополнить свой очковый багаж. Хороших моментов для взятия ворот гостей хватало – но, где-то выручил Зарудный (не зря Владимир Синицын признал своего голкипера лучшим в команде), а где-то фортуна отворачивалась от наших игроков. Как, например, от Сахарова, чей бросок пришелся в штангу. Впрочем, сослагательное наклонение совсем не актуально для уже сыгранных матчей. Главное, что «Химволокно» вновь осталось верно своей привычной игре, которая судя по реакции трибун (особенно в третьем периоде) не оставила никого равнодушным. И то, что соперник, попытавшийся заставить нашу команду сбавить скорость, в итоге сам потерял управление игрой. Ведь, количество штрафных минут у соперника, а вместе с ним нарушение той самой работы командного механизма команды-гостей, есть прямое следствие активных действий нашей передней линии. Которая еще себя обязательно покажет.

ХИМВОЛОКНО – ГОМЕЛЬ - 2:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 10 октября. ГСУСУ-ОЦОР «Могилев». 2850 зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬЯ: Одиньш (Рига).

ХИМВОЛОКНО: Гришукевич; Цыплаков (к), Сальников, Победоносцев, Антонов, Цветков, Усачев; Савилов, Ромадановский, Волчков, Матерухин, Сахаров, Боровков, Шаритон, Матюхин, Борозенко, Головинов, Чух.

ГОМЕЛЬ: Зарудный; Д.Коробов, Маслеников, В.Тимченко, Летов, Романов, Переверзев, Полищук, Исаенко; Андриевский (к), В.Ильин, Шевелев, Литвиненко, Олецкий, Брызгалов, Башура, Полицинский, Чернявский, Елисеенко, Мядель, Стефанович.

ШАЙБЫ: 0:1 – Литвиненко (Брызгалов, В.Тимченко), 7:52. 0:2 – Летов (Литвиненко, В.Тимченко), 13:16-бол. 1:2 – Матерухин (Цветков, Сальников), 15:57-бол. 2:2 – Сахаров (Матерухин), 44:37-бол.

ШТРАФ: 26 (Гришукевич – 12 (2+10), Волчков, Ромадановский – по 4, Головинов, Борозенко, Савилов – по 2) – 24 (Зарудный – 6, В.Ильин – 4, Чернявский, Мядель, Полицинский, Маслеников, Д.Коробов, Романов, командный штраф – по 2).

БРОСКИ: 30:23 (11:8, 7:6, 11:8, 1:1).

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА: 2 часа 15 минут.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Матерухин; Зарудный, Литвиненко.

Пресс-конференция

Владимир СИНИЦЫН (главный тренер «Гомеля»):
- В последнее время у нас что ни игра, то против лидера. Предыдущая с «Неманом», теперь вот с «Химволокно»… Тем не менее ребята очень здорово настроились на эти матчи. Сегодня нам не хватило немножко движения. Почему? Просто второй период мы практически полностью провели в меньшинстве. Причем большинство удалений были совершенно неоправданными. Хотя, если вспомнить и в первом периоде наблюдалась схожая картина. Как можно получать 2 минуты, находясь в зоне атаки? Одним словом из-за удалений нарушились те действия команды, которые мы хотели видеть. По этой же причине ведя в счете 2:0 мы не смогли довести дело до победы. Перекройка звеньев привела к нарушению командной игры. Что касается «Химволокна», то эта команда мне всегда нравилась. Своим движением, нацеленностью на атаку. А сегодня был хороший, равный матч, в котором могли выиграть как мы, так и соперник. Но ничья, наверное, справедливый итог.

Александр ВОЛЧКОВ (главный тренер «Химволокно»):
- Сегодня мы испытали сложности с преодолением обороны соперника. Игроки «Гомеля» плотно встречали наших нападающих как в средней линии, так и в своей зоне. Тем не менее создали достаточно голевых ситуаций, но подвела реализация. Особенно при игре в численном большинстве. С другой стороны, сравняли счет в большинстве. По содержанию игры, думаю, обе команды заслужили сегодня победу. Но.. игра есть игра.

Источник: Официальный сайт ХК "Химволокно"

Комментариев нет

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса