Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Пресс-конференция после матча Гомель - Витебск 21.10.2006

Лубнин (ХК «Витебск»): – Оценка хорошая. Так сказать, главное - исход матча для нас. Конец и итог матча можно оценить на хорошо. Проблемы у нас были в дебюте встречи -  слабое движение было очень, но опять же обусловленное хорошим движением соперника. Во втором периоде уже втянулись и пошла результативная игра. Слабо сыграл наш вратарь, не выручал. Концовку третьего периода мы провели очень хорошо, реализовали те моменты, которые были – это меня радует. В целом, доволен результатом матча.

Пресс-конференция

Синицын (ХК «Гомель»): - Я, наоборот, скажу, что начали хорошо, движение было, а потом не перестроились. Соперник начал активно играть. Особенно второй гол - наверно в детской спортивной школе такого не увидишь, когда все пятеро на одном борту, а там один на один выбегает. Там наверно с трибун кричали – «Что смотрите, сзади, сзади», а все играют вроде сейчас ничего страшного. Ну, вот второй гол сразу всё и перевернул, потому что начался бардак, начали бегать. Скорости потерялись. Я думаю, что по игре счет. Почему? Не было стройности, как в первом периоде, в котором было и движение, и желание и строгость игры. И самое главное, что я к вратарю особо претензий не имею, кроме четвертого гола. Я ему сказал, что четвертый гол это… хотя сейчас просмотрел – там должен был защитник на линии броска быть. Поэтому к вратарю у меня претензий нет, там оборона у нас так сыграла, что я имею ввиду не только защитников, но и всю оборону, поэтому закономерный счет и надо еще раз выводы делать из того, что 5-3 ты ведешь или 1-0, надо играть до конца.

- Давно не появляется в составе Дрындин...
- У него травма – надрыв мышцы, он рвется, хотел, но рано еще.

- Полицинский вне игры был в 3-м периоде...
- Ему в первом периоде въехали в шею. Он там что-то потерялся и третий гол с вбрасывания, когда побежал сразу открываться, а его игрок практически выходит и забивает гол… Кстати, второй гол, когда все пятеро убежали и он тоже мог подстраховать. Все просмотрели, поэтому идет цепочка – не один всегда ошибается, один начинает ошибку, а потом она идет цепочкой. Если в первом периоде мы двигались и соперника в движении переигрывали, поэтому и было нормально. Как только соперник добавил, у нас появились те моменты, когда где-то кто-то не дорабатывал, из-за этого такой результат.

- Витебск в начале сезона оторвался от признанных лидеров, а сейчас немножко сбавили. В чем причина?

Лубнин (ХК «Витебск»): - Причина в невысоком уровне мастерства игроков. Игроки у нас играют те, кто нигде не нужен практически. Возьмите любого игрока кроме легионеров, любого. Они играют в каких-то командах, они в четвертом там либо в фарм клубе играли. Посмотрите техническое владение клюшкой какое, коньками. Многие слабо катаются. Плохо владеют клюшкой – не принять не могут, не отдать. Замедленна быстрота реакции. У всех замедленная, практически. Все время отстают на полсекунды. Вот и все, все просто. И второй фактор – недооценка со стороны соперника наших сил. Сейчас уже все настраиваются. Вот эти причины. Мы занимаем свое место. У нас задача попасть в восьмерку. Я считаю – это нелегкая задача при нашем уровне мастерства.

- Владимир Геннадьевич, Вам вопрос: сегодня, если заметили у нас дебютировал новый состав фан-клуба.
- Он не сегодня дебютировал.

Фан клуб ХК "Гомель"

- Я имею ввиду игры не фарма, а именно эти игры. Как-то можете оценить: есть поддержка, ощущается?
- Я думаю, что это классно. Еще немножко надо поработать. Если кто в Супер-лиге смотрел, Николаевич не даст соврать, там болеть – не то, что просто кричать, а например, когда гол забил и, например, называют, в Ярославле, Омске, если вы смотрите – гол забил Алексей и потом сами же называете фамилию. Это тоже с ними работать надо. Не просто так в барабаны стучать. Это тоже хорошо, но если еще работать над этим, если вся трибуна будет подхватывать это. Вот тогда их задача, чтобы вся трибуна волну подхватила. Или как раз вот фамилию называли, например. Вот это будет работа. Пока это только начало. Но нормально, всё нормально. Просто не все сразу бывает. Поэтому нормально, оценили нормально и всё хорошо. Просто хотелось бы, чтобы эти трибуны остальные не просто так слышали барабаны и крик…

Специально для неофициального сайта Кулик Денис
Фотографии любезно предоставил Сергей Семитко aka Semich

Комментариев нет

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса