Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Сокол - Гомель - 1:1 (отчет из Прессбола) 18.11.2005

КИЕВ. 16 ноября. Спорткомплекс “Авангард”. 900 (700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Проскуров (Минск), А.Говорун, А.Марченко (оба - Киев).
СОКОЛ: Федоров (58.36-59.29); Полоницкий - Гунько (к), Матвийчук - Олецкий - Харченко; Исаенко - Наваренко, Литвиненко - Гниденко - Бобкин; Полковников - О. Благой, Марковский - Яковенко - Катрич; Шевченко - С. Черненко - Войцеховский.
ГОМЕЛЬ: Бруль; В. Тимченко - Дрындин, Савилов - Ан. Иванов - Дудик (к); Романов - Рыбаков, Василевский - Амбруз - Шевелев; Вербицкий - Переверзев, Мороз - Прыгунов - Карага.
ШАЙБЫ: 0:1 - Карага (Прыгунов, 15.23). 1:1 - Олецкий (59.29).
ШТРАФ: 14 (Исаенко - 4, Наваренко, Полковников - 4, Марковский, Шевченко) - 16 (Дрындин - 6, Дудик - 4, Шевелев, Мороз, Прыгунов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Олецкий, Литвиненко, Бруль. 
     
В столицу Украины гомельчане прибыли без травмированного Ермолова и отправившегося в нижнекамский “Нефтехимик” Заделенова. Бреши в составе заполнили поставленный было на трансфер Карага, которому решили дать еще один шанс, и очередной новобранец - нападающий Андрей Иванов из питерского “Спартака” (напомним, что в августе в рядах российского клуба он приезжал в Гомель на “Кубок “Дружбы”). Появились новички и в дружине Александра Сеуканда - возвратившийся из “Бреста” защитник Олег Благой и нападающий Кирилл Катрич из “Сокола-2”, для него последняя неделя отмечена сразу двумя дебютами - сначала в рядах национальной сборной на “Евровызове”, а теперь и в основе “Сокола”.

На лед спорткомплекса “Авангард” вышли 16 человек, выступавших на недавно завершившемся этапе “Еврочелленджа”, - пятнадцать киевлян и один гомельчанин (Дудик). Впрочем, количество еще не означает качества. В то время как “рыси” целенаправленно готовились к поединку с “Соколом”, большинство украинцев проводили тяжелейшие матчи в Вентспилсе. И неудивительно, что в среду они выглядели уставшими.

В дебюте активнее были гости, однако первый опасный момент возник именно у их ворот. Уже на 3-й минуте атаку имевших численное преимущество хозяев завершал защитник Гунько -украинский голкипер “Гомеля” не дрогнул. В середине периода Бруль нейтрализовал уже опасный выстрел Матвийчука. А вскоре после этого эпизода “рыси” открыли счет. Карага оказавшийся расторопнее всех на подборе (парируя дальний бросок, Федоров отразил шайбу перед собой), с неудобной руки поразил уже пустую “рамку”. Тут же Романов едва не забил с пятачка - на сей раз Федоров уберег “Сокол” от неприятностей. Гомельчане заставляли голкипера хозяев трудиться в поте лица - могли отличиться Дудик, Амбруз, Савилов, Иванов... Киевляне наиболее опасный момент создали, пожалуй, на 25-й минуте, когда Бобкин угодил в штангу.

За полторы минуты до сирены Александр Сеуканд взял тайм-аут и, заменив Федорова полевым игроком, пошел ва-банк. Эта крайняя мера принесла успех -в столпотворении у ворот Бруля преуспел Олецкий. Овертайм установившегося равновесия не нарушил.

Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Гомель”): 
 - За исключением второго периода, когда мы действовали не совсем правильно, в целом я доволен содержанием игры. В концовке совершил ошибку, когда на вбрасывание в своей зоне отправил малогабаритных хоккеистов. В итоге соперник нас просто продавил...

Александр СЕУКАНД (“Сокол”):
- Матчи с “Гомелем” всегда проходят напряженно, особенно это касается двух последних встреч. Нам не хватало свежести - большинство игроков “Сокола” защищали цвета национальной сборной на этапе “Евровызова” в Латвии. Да и один гол в двух матчах - это слишком мало для победы. Тем более в поединках с таким соперником, как “Гомель”. Ждем возвращения в строй нашего капитана Бобровникова, залечивающего травму. Должен усилить команду и вернувшийся из Новополоцка Гнитько.

Вячеслав ВОЛКОВ (Прессбол)

Комментариев нет

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса