Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Керамин - Гомель - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) 23.12.2005

МИНСК. 23 декабря. Ледовый дворец. 880 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, Д.Шабуневич, И.Руф (все - Минск).
КЕРАМИН: Шевцов; Короболин - Рядинский (к), Слыш - Томилин - Р.И.Сальников; Денискин - Люткевич, Страхов - Д.Панков - Ермолин; Новицкий - Денисов, Рязанцев - Ложкин - Шульга; Есаулов - Курилин - Михалев; Рыльков.
ГОМЕЛЬ: Зарудный; В.Тимченко - Дрындин (к), Брызгалов - Ермолов - Савилов; Романов - Свито, Василевский - Ан.Иванов - Ал-др Иванов; Переверзев - Вербицкий, Мороз - Прыгунов - Карага; Чух - Амбруз - Шевелев.
ШАЙБЫ: 1:0 - Д.Панков (13.53 - буллит). 2:0 - Михалев (Томилин, Слыш, 29.45). 3:0 - Михалев (Слыш, Рядинский, 31.43 - бол.). 4:0 - Михалев (Слыш, Томилин, 40.33 - бол.). 5:0 - Д.Панков (Страхов, Короболин, 46.04 - бол.). 5:1 - Свито (Романов, Амбруз, 57.45 - бол.). 5:2 - Ал-др Иванов (Василевский, Ан.Иванов, 58.46 - бол.).
ШТРАФ: 39 (Р.И.Сальников - 25, Ермолин - 4, Денисов - 4, Новицкий, Есаулов, Рядинский) - 20 (Зарудный, Шевелев, Василевский, Ермолов - 4, В.Тимченко, Свито, Дрындин - 4, Чух).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Михалев, Д.Панков, Свито. 
     
Последняя встреча соперников, состоявшаяся две недели назад в городе над Сожем, наверняка запомнилась любителям хоккея. Напомним, после двух периодов “драконы” вели 5:1, но в итоге дело завершилось боевой ничьей - 6:6. После матча главный тренер “Керамина” Василий Спиридонов заметил, что за всю хоккейную карьеру (и игровую, и тренерскую) не припомнит матча с таким непредсказуемым сюжетом.

Сценарий пятничного поединка оказался не столь лихим - лишь в его концовке, к радости гомельских болельщиков, прибывших в столицу поддержать своих любимцев, гости провели две шайбы престижа. На сей раз “рысям” пришлось обходиться без Масленникова, травмировавшего плечо в матче с “Динамо”. Его место в паре с Переверзевым занял возвратившийся в строй Вербицкий. “Драконы” не стали вносить коррективов в состав, двумя днями ранее нокаутировавший “Сокол”. Впрочем, вскоре возникли бреши и у хозяев - на 10-й минуте Сальников схлопотал 5+20 и досрочно отправился в раздевалку, а позицию на левом фланге ведущего звена занял Михалев, начинавший встречу в четвертом трио. Вынужденная мера оказалась удачной и для команды, и для форварда, оформившего в итоге хет-трик. А открыл и закрыл голевую программу “Керамина” Дмитрий Панков. Но с потерей Сальникова беды хозяев не закончились - Шульге сломали нос, и “драконы” перешли на игру в три пятерки.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда находившиеся в большинстве гости зевнули рывок Томилина, прерванный капитаном гомельчан Дрындиным лишь ценой нарушения. Исполнявший буллит Панков словно нехотя двинулся к воротам, но это не помешало ему финтом уложить Зарудного и отправить шайбу под перекладину. В концовке периода у хозяев имелся неплохой шанс увеличить преимущество: почти две минуты они впятером пытались сломить сопротивление трех гомельчан. Забить не удалось, а могли и пропустить: Андрей Иванов, обокрав Короболина, рванул на рандеву с голкипером - Шевцов не дрогнул.

Ну а после перерыва настал черед Михалева, в течение трех минут отметившегося дуплетом. В дебюте третьего периода Андрей отличился вновь, завершив усилия партнеров по розыгрышу лишнего. Когда же Панков в пятый раз вынудил Зарудного капитулировать, исход поединка был практически предрешен. Понимал это и Василий Спиридонов, решивший проверить в деле одного из лучших бомбардиров “Керамина-2” Сергея Рылькова, составившего компанию Курилину и Ермолину. Выпустить на лед уже разминавшегося защитника Марковского не получилось - планы спутали два кряду удаления (Рядинского и Денисова). Почувствовав неладное, наставник минчан взял тайм-аут. Не помогло - усилиями Свито (забросившего первую в рядах “рысей” шайбу) и Александра Иванова гости дважды реализовали большинство...

Впрочем, это не помешало “драконам” добиться победы и закрепиться на первом месте, что стало неплохим подарком к Новому году и дню рождения Василия Спиридонова. 1 января наставнику “Керамина” исполнится 55 лет.

Анатолий ВАРИВОНЧИК ("Гомель"):
- Начали неплохо, но потом все разладилось и второй период провалили. Недоработки и ошибки привели к двум пропущенным голам. В дальнейшем немножко перестроились, но не хватило той строгости, о которой говорили перед матчем. Это настораживает. А со второго периода предоставили “Керамину” свободу действий в средней зоне, при этом очень плохо сыграв в своей. Возможно, сказалось чемоданное настроение перед новогодним перерывом.

Василий СПИРИДОНОВ ("Керамин"):
- Очень доволен командой. В конце года ребята показали игру, которую я от них ждал. Понимаю, что вся борьба еще впереди, но в будущее смотрим с оптимизмом. Постараемся не сдавать завоеванных позиций. Хотелось бы сбалансировать пятерки, чтобы соперник не знал, какая из них может выстрелить в конкретном матче. В последнее время очень доволен Михалевым, который превращается в зрелого мастера. Он усилил игру четвертого звена, а когда понадобилось, безболезненно влился в первое.

Игорь МАРТЫНОВСКИЙ (Прессбол)

Комментарии:

Автор Комментарий

ML

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 31.12.2005 (13:30)
+0 | -0   

Даааа, после победы над Динамо так лажануться...
С нетерпением жду домашних игр

[quote="ML"]Даааа, после победы над Динамо так лажануться... С нетерпением жду домашних игр[/quote]

Rustikby

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 30.12.2005 (16:42)
+0 | -0   

Хоккей ему до одного места, первым делом он деньги считает. Какая тактика, он слабый человечек, у него даже духа достойно не хватит уйти. 

[quote="Rustikby"]Хоккей ему до одного места, первым делом он деньги считает. Какая тактика, он слабый человечек, у него даже духа достойно не хватит уйти. [/quote]

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 28.12.2005 (17:09)
+0 | -0   

Rustikby: АГА так он тебя послушает и в отставку пойдёт!!!
ты массовый процест бьяви, а ещё лутше голодовку под ледовиком тада мможет и уйдёт!!! ВОТ ТЫ на его месте ушёлбы посреди сезона?? И ЕМУ ТАМ ДЕНЕГ МНОГО ПЛАТЯТ!!! во как, дак што сезон придётся наслождаться такой игрой, если это конешно можно назвать игрой!!!

[quote="wolf"]Rustikby: АГА так он тебя послушает и в отставку пойдёт!!! ты массовый процест бьяви, а ещё лутше голодовку под ледовиком тада мможет и уйдёт!!! ВОТ ТЫ на его месте ушёлбы посреди сезона?? И ЕМУ ТАМ ДЕНЕГ МНОГО ПЛАТЯТ!!! во как, дак што сезон придётся наслождаться такой игрой, если это конешно можно назвать игрой!!![/quote]

Rustikby

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 28.12.2005 (16:42)
+0 | -0   

Терпения больше нет, сколько можно издеваться над болельщиками. ВАРИВОНЧИК подай в отставку.
 

[quote="Rustikby"]Терпения больше нет, сколько можно издеваться над болельщиками. ВАРИВОНЧИК подай в отставку. [/quote]

Leon

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 25.12.2005 (21:11)
+0 | -0   

С этим тренером и этим подбором игроков максимум 6 место. Ясно было после первого круга.О медальных притязаниях можно забыть. Ждём следующего сезона и жаль , что от нас ничего не зависитб господа болельщики! Всё решают глобальные умы.

[quote="Leon"]С этим тренером и этим подбором игроков максимум 6 место. Ясно было после первого круга.О медальных притязаниях можно забыть. Ждём следующего сезона и жаль , что от нас ничего не зависитб господа болельщики! Всё решают глобальные умы.[/quote]

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 23.12.2005 (21:54)
+0 | -0   

ну и матч ну и игра!!! даже нечего сказать по этому поводу!!!

[quote="wolf"]ну и матч ну и игра!!! даже нечего сказать по этому поводу!!! [/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Шахтер 1:1
Брест
Гомель 1:1
Металлург
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса