Отчет о матче Гомель - Брест 07.10.2006

ХК «Гомель» - ХК «Брест» 6:2 (3:0; 1:1; 2:1)

Гомель.
Ледовый дворец спорта. 1 300 зрителей.

Голы: 1:0, 7:49, Шевелев (Ильин, Коробов) (+1); 2:0, 14:04, Тимченко (Литвиненко, Олецкий); 3:0, 14:55, Андриевский (Шевелев, Масленников); 3:1, 22:55, Булгаков (Иваненко, Гнитько); 4:1, 34:03, Брызгалов (Литвиненко, Олецкий) (+1); 5:1, 47:26, Мядель (Стефанович, Колосов); 5:2, 47:55, Орлюк (Яновский, Монахов); 6:2, 56:16, Ильин (Масленников, Шевелев) (+1).

Вратари: Зарудный (55:59 Брикун) - Луговской.

Судьи: Урда, Бадытчик, Амосов.

Штраф: 14-18.

Броски: 33-23.

Лучшие: Брызгалов, Андриевский- Булгаков.

Отличившись в третий раз в рамках периода, гомельчане, усилиями капитана команды Андрея Андриевского вынуждают наставника «Бреста» взять тридцатисекундную паузу. Немного остудив своих подопечных словом, Александр Руммо предпринял попытку сбить стартовое волнение своих подопечных. И надо сказать, сей ход возымел результат. В рамках первого периода, молодые исполнители «Бреста» больше не «пожарили», дав гомельчанам достойный отпор в ряде эпизодов.

А во втором периоде гости взялись за дело. Иваненко поборовшись за казалось безнадежную шайбу, развернувшись, нанес точный бросок в створ, отбив шайбу перед собой, Зарудный нарушил первое правило вратарей (всегда контролировать свой отскок) где тут как тут был Булгаков, без труда переправивший шайбу за спину гомельскому вратарю.

Хозяева по-прежнему владели игровой инициативой, больше атаковали. И вновь роковой для «Бреста» оказалась пятнадцатая минута периода. На сей раз Брызгалов при розыгрыше численного большинства увеличивает отрыв «Гомеля» до трех шайб.

На девятой минуте третьего периода выход тет-а-тет с Луговским не использовал Брызгалов, вратарь разгадал замысел нападающего, завершив эпизод эффектным сэйвом.

И все же более высокое исполнительское мастерство «Гомеля» в этот вечер принесло свои плоды. Отличившись еще дважды, против одного взятия ворот в исполнении хоккеистов «Бреста», подопечные Владимира Синицына праздновали успех в отчетном поединке.

Александр РУММО («Брест»): хотел бы поздравить соперника с заслуженной победой. Мы старались на протяжении всего матча поддерживать высокий темп борьбы, увы, вышло не на все сто.

- Отчего вы решили заменить на последнем рубеже успешно действовавшего в последних матчах Баскова?

- Баскова говорите…договорились, в следующей игре в Киеве, будет стоять Басков. Точно!

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»): рад что сумели взять три очка. К сожалению пока не можем похвастаться длинной скамейкой запасных, травмированных пока увы, меньше не становиться.

Источник: Страница хоккея Беларуси