Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 14 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Пресса

Игорь Брикун вызван в расположение сборной на февральскую паузу 26.01.2018

В рамках предстоящего учебно-тренировочного сбора подопечные Дэйва Льюиса проведут серию спаррингов с сильнейшими сборными мира – командами России и Канады.

В расположение сборной на февральскую паузу прибудут 26 хоккеистов.
Вратари: Михаил Карнаухов (ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Дмитрий Мильчаков (ХК "Юность-Минск", Экстралига), Игорь Брикун (ХК ”Гомель“, Экстралига).

Защитники: Роман Дюков (ХК ”Сарыарка“, ВХЛ), Дмитрий Знахаренко, Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель, Илья Шинкевич (все – ХК ”Динамо-Минск“, КХЛ), Михаил Хоромандо, Андрей Коршунов (оба – ХК "Неман" Гродно, Экстралига), Павел Казакевич (ХК "Юность-Минск", Экстралига).

Нападающие: Артур Гаврус, Евгений Ковыршин, Егор Шарангович, Александр Павлович, Александр Китаров, Артем Волков, Сергей Дрозд, Андрей Степанов, Чарльз Лингле (все – ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Джефф Платт (ХК "ЦСКА", КХЛ), Сергей Костицын (ХК "Торпедо" Нижний Новгород, КХЛ), Александр Кулаков, Артем Демков (оба – ХК "Шахтер-Солигорск", Экстралига), Максим Парфеевец, Александр Когалев (оба – ХК "Юность-Минск", Экстралига), Вячеслав Андрющенко (ХК "Сокол" Красноярск, ВХЛ).

Приглашения на сбор также были отправлены Владимиру Денисову, Дмитрию Коробову (оба – ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Андрею Костицыну, Павлу Воробью, Роману Граборенко (все – ХК "Куньлунь Ред Стар", КХЛ) и Николаю Стасенко (ХК "Северсталь" Череповец, КХЛ), однако по различным причинам указанные хоккеисты не смогут принять участия в кэмпе.

Расписание спаррингов сборной Беларуси:
30.01.2018 (вторник) – 19.30 – Россия – Беларусь (г.Москва, Парк Легенд)
01.02.2018 (среда) – 13.00 – Россия U23 – Беларусь (г.Новогорск)
06.02.2018 (вторник) – 12.00 – Беларусь – Канада (г.Рига, «Арена Рига»)

Комментариев нет

Топ-5 бомбардиров

  • Александр Жидких15
    А. Жидких

    Голов:10

    Пасов:11

  • Андрей Колосов8
    А. Колосов

    Голов:6

    Пасов:9

  • Александр Еронов50
    А. Еронов

    Голов:5

    Пасов:5

  • Павел Мусиенко13
    П. Мусиенко

    Голов:4

    Пасов:6

  • Евгений Соломонов88
    Е. Соломонов

    Голов:3

    Пасов:7

Турнирная таблица

# Команда И О
1. Шахтер 15 36
2. Юность 13 36
3. Гомель 18 36
4. Динамо 17 26
5. Неман 12 22
6. Металлург 17 13
7. Лида 16 12
8. Беларусь U20 17 8
# Команда И О
1. Гомель-2 14 34
2. Неман-2 14 33
3. Могилев-2 14 23
4. Шахтер-2 14 23
5. Беларусь-U17 10 21
6. БФСО Динамо 12 21
7. Витебск-2 14 20
8. Юниор 14 20
9. Брест-2 14 19
10. Металлург-2 12 19
11. Химик-2 14 4
12. Лида-2 14 3

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
27%

Стать чемпионами

 
27%

Выйти в финал

 
23%

Выиграть бронзу

 
15%

Выйти в полуфинал

 
8%

Игрок месяца

Александр Жидких15

Дни рождения

Мерзлов Алексей30
Мы в социальных сетях

Пресса