«Керамин» - «Гомель» - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1) 26.09.2008

МИНСК. 24 сентября. Ледовый дворец. 700 (1800) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), В.Руф, В.Гоцуля (оба - Минск).

КЕРАМИН: Карпиков (59.28); Глебов - Шведов, Кулаков - Ковыршин - Игошин; Плотников (к) - Паклин, Хафизов - Пермяков - Суурсоо; Черноок - Кузьменков, Дрозд - Баукин - Терешко; Н.Михайлов, Лобашов.

ГОМЕЛЬ: Мильчаков; Копать - Дрындин, Мусиенко - Олецкий - Балмочных; Еркович (к) - Филичкин, Климин - Валуй - Елисеенко; Хозов - Маслеников, Ан.Андриевский - Пчеляков - Соломонов; Есаулов - Сусло - Гришанов.

ШАЙБЫ: 0:1 - Балмочных (Мусиенко, 18.19). 1:1 - Дрозд (Терешко, Ковыршин, 26.05). 1:2 - Ан.Андриевский (Дрындин, Климин, 37.01). 1:3 - Балмочных (Климин, 38.34). 2:3 - Хафизов (Паклин, 41.43). 3:3 - Пермяков (Суурсоо, Хафизов, 54.04). 3:4 - Балмочных (57.08).

БРОСКИ: 24:32 (10:13, 7:11, 7:8).

ШТРАФ: 6 (Шведов, Кузьменков, Плотников) - 10 (Климин, Олецкий, Ан.Андриевский, Маслеников, Балмочных).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Балмочных, Еркович, Пермяков.

Тренерский штаб "рысей" не стал блюсти старый спортивный закон, поменяв на последнем рубеже Брикуна на Мильчакова. Однако по-настоящему вступить в игру голкиперу гостей удалось лишь во втором периоде, так как в первом солировали его одноклубники. А против мощного броска Балмочных в ближнюю "девятку" у Карпикова аргументов не нашлось.

Хозяйского ответа зрителям пришлось ждать относительно недолго: в середине второго периода Дрозд заложил вираж за воротами и открыл снайперский счет в рядах чемпионов. Правда, вскоре "рыси" сподобились огрызнуться: Елисеенко выгреб шайбу с пятачка и бросил аккурат в... сдвинутые ворота. После просмотра видео арбитр уверенно развел руки в стороны. Однако уже под занавес второго отрезка Шилов дважды указал на центр: вначале Андриевский вовремя покинул скамейку штрафников и выиграл ближний бой у визави, а затем мастерством вновь блеснул Балмочных.

В третьем периоде "драконы" расправили крылья и стараниями Хафизова и Пермякова восстановили паритет. Правда, усилия хозяев пошли прахом от умелых рук все того же Балмочных, который в одиночку разбросал защитников соперника, оформив хет-трик.

Александр АНДРИЕВСКИЙ (Гомель):
- Начали игру в хорошем темпе, многое получалось. Долгое время владели инициативой, однако удаления могли перечеркнуть усилия. Исход поединка решило индивидуальное мастерство Максима Балмочных.

Андрей ГУСОВ (Керамин):
- Дебютный отрезок провели неважно. Только в третьем периоде, благодаря проявленному характеру и отменной самоотдаче, удалось наверстать упущенное. Грубые ошибки в обороне не позволили достичь более приемлемого результата.

Источник: Прессбол