«Гомель» - «Шинник» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) 29.10.2008

ГОМЕЛЬ. 28 октября. Ледовый дворец. 2400 (2700) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), П.Амосов, П.Христовский (оба - Минск).

ГОМЕЛЬ: Мильчаков; Филичкин - В.Магдеев, Мусиенко - Пчеляков (к) - Валуй; Копать - Дрындин, Елисеенко - Климин - Соломонов; Хоромандо - Маслеников, Ан.Андриевский - Олецкий - Макров; Е.Филин - Сусло - Т.Филин.

ШИННИК: Белинский (59.40); Д.Коробов - Горошко, Дрозд - В.Михайлов - Колюбакин; Еронов - Храмченко, Ластовецкий - Развадовский (к) - Камбович; Шинкевич - Лясковский, Кувеко - Верамейчик - Дашков; Марченко, А.Колосов, К.Брикун.

ШАЙБЫ: 1:0 - Олецкий (Мусиенко, 23.47). 2:0 - Климин (Валуй, 31.39). 3:0 - Елисеенко (Макров, Сусло, 54.35).

БРОСКИ: 33:26 (13:12, 13:4, 7:10).

ШТРАФ: 8 (Ан.Андриевский - 4, Елисеенко, Соломонов) - 6 (Дашков, К.Брикун, Шинкевич).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Мильчаков, Елисеенко, Белинский.

На старте поединка ожидавшегося преимущества хозяева не получили. А порой неуступчивый бобруйский молодняк и вовсе диктовал свои условия: на рожон "Шинник" не лез, но и окапываться у своих ворот не собирался. Хоккея в первом периоде было мало - одна борьба. Напряжение на площадке возрастало лишь с легкой руки арбитра, периодически предоставлявшего командам возможность блеснуть умением реализовать лишнего. Первыми карать за грубость вызвались гости, однако ничего путного у них не вышло. Своим шансом никак не могли воспользоваться и "рыси", то и дело попадавшие в оборонительные капканы соперника.

Перерыв гомельчане явно провели с пользой для дела, и то, что не получалось на старте, им удалось в дебюте второго отрезка усилиями Олецкого. На волне успеха хозяева взвинтили обороты, за которыми "шинники" никак не поспевали. Сесть оппоненту "на колесо" бобруйчане смогли лишь к экватору матча, но тут же получили повторный прокол. Разящую контратаку начал мастер Андриевский, выведший на перспективную позицию Валуя. Последний в связке с Климиным разыграл классическую двухходовку, которая завершилась капитуляцией Белинского.

Заключительная треть прошла при спущенных парусах: налегать гомельчанам на весла не было необходимости, а у гостей на заплыв против течения не осталось сил. В концовке встречи бобруйчане активно пытались переломить ход игры, однако все их старания оказались напрасными. А вот "рыси" еще разок тихонечко подкараулили свое счастье у неприятельских владений.

Источник: Прессбол