«Гомель» - «Керамин» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) 04.11.2008

ГОМЕЛЬ. 30 октября. Ледовый дворец 2700 (2700) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик, С.Шмаков (все - Гродно).

ГОМЕЛЬ: И.Брикун; Филичкин - В.Магдеев, Мусиенко - Пчеляков - Валуй; Копать - Дрындин, Ю.Елисеенко - Климин - Брызгалов; Еркович (к) - Маслеников, Ан.Андриевский - Т.Филин - Макров; Е.Филин - Сусло - Соломонов.

КЕРАМИН: Карпиков (58.18-58.26, 59.14-60.00); Черноок - Шведов, Суурсоо - Ковыршин - И.Андрющенко (к); Глебов - О.Благой, Игошин - Пермяков - Хафизов; Эберт - Плотников, Шульга - Баукин - Терешко; Н.Михайлов - А.Стась - Семочкин.

ШАЙБЫ: 1:0 - Ю.Елисеенко (Копать, Брызгалов, 19.28). 1:1 - Суурсоо (Ковыршин, 38.17). 2:1 - Пчеляков (Макров, 40.19).

БРОСКИ: 19:26 (6:8, 7:8, 6:10).

ШТРАФ: 6 (Копать, Еркович, Ю.Елисеенко) - 8 (А.Стась, Шведов, Глебов, Шульга).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: И.Брикун, Пчеляков, Ковыршин.

От матча с чемпионом болельщики ожидали не просто очередных очков, а непременно победы "под ноль", к которым "рыси" уже приучили. Чаяния сбылись наполовину: меткий бросок эстонского легионера прервал "сухую" серию гомельчан на отметке 272 минут. Эта локальная неудача не слишком расстроила болельщиков и хоккеистов "Гомеля", поскольку не помешала добиться десятой победы кряду.

"Керамин" ни в какую не соглашался на роль безропотной жертвы и ни в чем не уступал хозяевам. Гомельчане открыли счет в результате провала кераминовской обороны, не сумевшей разгадать нестандартный ход Брызгалова. Защитники ожидали спринтерский забег, а последовал неожиданный пас на неприкрытого Копатя, в подручных у которого на добивании блеснул Елисеенко.

Минчане не остались в долгу, ответив той же монетой в концовке второй трети. А решившая исход матча шайба влетела в ворота Карпикова в самом начале третьего периода. Первая пятерка гомельчан закрутила в зоне соперника головокружительную карусель, стоп-краном которой стал бросок Пчелякова с пятачка.

Андрей ГУСОВ (Керамин):
- Отличный матч в исполнении обеих дружин. Игра напомнила о противостоянии команд в лучшие для них времена. К пропущенным шайбам привела потеря концентрации в конце первого и начале третьего периодов. Две ошибки - два гола.

Александр АНДРИЕВСКИЙ (Гомель):
- Игра действительно на загляденье. Во втором и третьем периодах мы превзошли соперника. Доволен, что уже не в первый раз нам удается концовка. Спокойная, уверенная, без суеты.

Источник: Прессбол