«Витебск» - «Гомель» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) 02.12.2008

ВИТЕБСК. 27 ноября. Дворец спорта. 1460 (1900) зрителей. Начало в 18.30

СУДЬИ: В. Наливайко, И.Дедюля (оба — Минск), А. Мацкевич (Гродно).

ВИТЕБСК: Зарудный (59.46-59.54); Полоницкий (к) — И.Усенко, Немирко — Гниденко — А.Усенко; В.Тимченко — П.В.Толстик-ст., Божко — А.Усенко — Винокуров; Парахонько — Свито, Абакунчик — А.Бондарев — Герловский; Ермолов, Е.Степанов.

ГОМЕЛЬ: И.Брикун; В.Магдеев — Хозов, Мусиенко — Пчеляков (к) — Т.Филин; Копать — Хоромандо, Есаулов — Олецкий — Макров; Маслеников — Дрындин, Валуй — Климин — Ю.Елисеенко; Филичкин, Сусло, Ан.Андриевский.

ШАЙБЫ: 0:1 — Климин (Валуй, В.Магдеев, 6.26 — бол.). 0:2 — Макров (Пчеляков, Копать, 27.51 — бол.). 1:2 — И.Усенко (Гниденко, 29.20).

БРОСКИ: 27:26 (12:11, 5:9, 10:6).

ШТРАФ: 10 (Винокуров, И.Усенко, Свито, А.Усенко, Божко) — 16 (Ан.Андриевский, Маслеников, Филичкин — 4, В.Магдеев, Хозов, Т.Филин, И.Брикун).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: И.Брикун, Ю.Елисеенко, И.Усенко.

Из всех соперников, побывавших в последнее время в Витебске, “Гомель” предстал самой мастеровитой дружиной. Свое преимущество гомельчане обозначили уже в дебюте, включив высокие скорости. И это принесло быстрый результат: во время розыгрыша лишнего Климин прицельно запустил шайбу над ловушкой вратаря.

На экваторе матча дважды проявил себя Усенко-старший. Сначала со знаком “минус”, когда был вынужден отправиться на лавку штрафников за задержку игры (спустя мгновения гомельчане удвоили преимущество). Но не прошло и двух минут, как защитник реабилитировался. В оставшееся время до конца матча на площадке шла вязкая игра, в которой солировали защитники и вратари.

Александр АНДРИЕВСКИЙ (Гомель):
— Все решилось при игре в неравных составах. Решающий момент произошел в середине третьего периода, когда сумели выстоять в меньшинстве “три на пять”.

Андрей РАСОЛЬКО (Витебск):
— Хорошая боевая игра, но вновь мы не реализуем свои моменты. Был шанс при игре “пять на три”, но… Нет у нас таких исполнителей, как у “Гомеля”. Макров вот имел один момент и реализовал его.

Источник: Прессбол