«Металлург» - «Гомель» - 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) 09.12.2008

ЖЛОБИН. 8 декабря. Ледовый дворец “Металлург”. 1950 (2000) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: В.Наливайко (Минск), А.Гавриленко, Д.Коробов (оба — Новополоцк).

МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Казнадей — Кривомаз, Цуриков — Крутиков (к) — Савилов; Дурнов — И.Федоров, Ефименко — Н.Осипов — Ковшик; Куленок — Валентин, Вейссманн — Тврдон — П.Волчек; Салийи — Калачев — А.Волчек.

ГОМЕЛЬ: И.Брикун (58.34); Р.Магдеев — Хозов, Есаулов — Пчеляков (к) — Мусиенко; Маслеников — Дрындин, Ю.Елисеенко — Климин — Валуй; Еркович — Хоромандо, Брызгалов — Олецкий — Макров; Качан — Т.Филин — Соломонов.

ШАЙБЫ: 0:1 — Брызгалов (Олецкий, 13.02). 1:1 — П.Волчек (Н.Осипов, Ковшик, 30.13). 2:1 — Вейссманн (Дурнов, И.Федоров, 35.59). 3:1 — Савилов (Валентин, Н.Осипов, 36.51). 3:2 — Т.Филин (Ю.Елисеенко, Климин, 37.05).
43.49 — Вейссманн не реализовал буллит.

БРОСКИ: 26:37 (13:10, 10:17, 3:10).

ШТРАФ: 16 (Кривомаз — 4, Валентин, Казнадей, Ковшик, Куленок, И.Федоров, Вейссманн) — 12 (Маслеников, Брызгалов, Пчеляков — 4, Еркович, Ю.Елисеенко).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Вейссманн, Савилов, Т.Филин.

К очередному областному дерби команды подошли с равным балансом (по шесть побед и одной ничьей) и кадровыми проблемами. Евгений Лебедев лишился защитников Новицкого и Губернаторова, а Александр Андриевский своего однофамильца Андрея и хоккеистов, вызванных в молодежную сборную. Изрядно перелопатив составы, дружины некоторое время. что называется, подгоняли детали. А гол Брызгалова стал скорее случайностью: шайба влетела в сетку, срикошетив от конька защитника гостей.

“Стальные волки” постепенно перехватили инициативу, однако даже при игре в большинстве не могли похвастаться слаженностью и взаимопониманием. Тем неожиданнее был голевой всплеск хозяев на исходе второго периода. Правда, не успел судья-информатор произнести фамилию автора третьей шайбы, как Филин возродил интригу.

Реализуй в начале третьего периода Вейссманн буллит (самим же и заработанный), и хозяева избавили бы себя от нервной концовки. А так пришлось втроем минуту отбиваться от квинтета гомельчан, но сдержать существенно прибавивших в движении “рысей” жлобинчанам все-таки удалось.

Источник: Прессбол