Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Керамин - Гомель - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 25.10.2005

МИНСК. 22 октября. Ледовый дворец. 1100 (1800) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: С.Бервенский, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).
КЕРАМИН: Карпиков; Ступин — Савицкий, Страхов — Д.Панков — Р.И.Сальников; Новицкий — Люткевич, Рязанцев — Ложкин — Мартынюк; Короболин — Рядинский (к), Слыш — Томилин — Михалев; Есаулов — Курилин — Чернявский.
ГОМЕЛЬ: Фатиков (Луговской, 46.09); В.Тимченко — Масленников, Василевский — Заделенов — Шевелев; Денискин — Дрындин, Савилов — Ермолов — Дудик (к); Романов — Вербицкий, Мороз — Прыгунов — Брызгалов; Елисеенко — Потапов — Амбруз.
ШАЙБЫ: 1:0 — Рядинский (Короболин, Слыш, 27.24). 2:0 — Рязанцев (Мартынюк, 41.39). 3:0 — Михалев (Слыш, Томилин, 46.09).
ШТРАФ: 8 (Страхов, Ступин — 4, Д.Панков) — 12 (Масленников, Дрындин, В.Тимченко, Амбруз, Дудик, Шевелев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Рядинский, Карпиков, Романов. 
     
До нынешнего визита в Минск “Гомель” удачно играл со столичными командами — дома оказалось повержено все трио. Да и в выездном поединке с “Юностью” сильнее были “рыси”. Правда, после той победы гомельчане вот уже четыре тура не могут добиться успеха.

Наставник хозяев Василий Спиридонов не стал вносить глобальных изменений в состав. Лишь в третьей пятерке вместо Иваненко появился Томилин да поменялся порядок выхода квинтетов на лед. Уже на 3-й минуте минчане получили численный перевес, однако штурм ни к чему не привел — гомельские укрепления устояли. Во многом предопределило исход поединка удаление Амбруза в дебюте второго периода. Сначала могли отличиться гости — в меньшинстве на рандеву с Карпиковым убежал Заделенов, шумно поддерживаемый высадившимся в столице десантом болельщиков с берегов Сожа. Самый результативный форвард “рысей” никак не может преодолеть рубеж “чертовой дюжины”, на котором его заклинило пять туров назад. Отвернулась удача от Заделенова и на сей раз. “Драконы” тут же перевели игру в зону гостей, и оказавшийся на острие атаки защитник Рядинский выиграл ближний бой у Фатикова. Гомельчане перестроили ряды. Амбруз стал играть на месте центрфорварда вместе с Морозом и Брызгаловым, а Прыгунов, Елисеенко и Потапов были усажены “на банку”. Но не помогло и это. Почин капитана поддержал Рязанцев, уже первое появление на льду которого в третьем периоде завершилось вторым голом. Тут же мог отличиться Михалев, но шайба просвистела над перекладиной. Однако спустя пять минут форвард хозяев все-таки добился своего.

Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Гомель”):
 
- В первом периоде игра была равной, но потом уступили сопернику прежде всего в движении. Все-таки встрече с “Керамином” предшествовал сложный поединок с “Динамо”. Сказалась и короткая скамейка. Рыбаков получил матч-штраф, у Переверзева сломан палец. Обычно мы действуем в 7-8 защитников, на сей раз пришлось играть в шесть. И они оказались не готовы к повышенной нагрузке, постоянному давлению.

Василий СПИРИДОНОВ (“Керамин”): 
- Мы были мобильнее и много времени проводили в атаке, создали немало моментов. Правда, забили с трудом. Первый гол стал переломным. Чувствовалось, что по движению мы превосходили соперника. Порадовал забросивший вторую шайбу Рязанцев, который заметно прибавляет, растет на глазах. Считаю, что победили заслуженно.

Игорь МАРТЫНОВСКИЙ (Прессбол)

Комментарии:

Автор Комментарий

Jampire

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 26.10.2005 (22:49)
+0 | -0   

Меня постоянно убивает одна вещь: почему при игре Гомеля с минскими командами встречу как минимум обслуживают двое минских судей? Очень редко можно встретить, когда эти встречи обслуживают нейтральные судьи.

[quote="Jampire"]Меня постоянно убивает одна вещь: почему при игре Гомеля с минскими командами встречу как минимум обслуживают двое минских судей? Очень редко можно встретить, когда эти встречи обслуживают нейтральные судьи.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 4:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса