Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Прессконференция после матча Гомель - Неман 08.10.2006

Пресс-конференция после игры ХК «Гомель» - ХК «Неман» (Гродно)
07 октября 2006 г.

Главный тренер ХК «Неман» (Гродно): Шенько Владимир Григорьевич
Главный тренер ХК «Гомель»: Синицын Владимир Геннадьевич

Прессконференция после матча Гомель - Нёман

(Шенько) Нехорошее время у меня в команде: очень много травмированных да еще и вратарь сегодня получил травму. В принципе, играющих три пятерки было. До этого в игре с «Соколом» я двоих потерял и еще двое играют «на уколах». Я не знаю что говорить... Один человек сказал кое-о-чем, так сразу бумага-квиток пришла. Но мне кажется, что все-таки есть проблемы кое-какие. Вы знаете о чем я говорю!..

Я дал сегодня поиграть тем игрокам, которые пока себя сильно не проявляли. Третья пятерка была сформирована именно из таких игроков. Ну что еще сказать? Увидели вы вратаря у меня еще одного... Так что резервы есть, но мы их просто-напросто не смогли показать в этой игре. Поэтому матч так и сложился. Я имею в виду по счету. А по содержанию, по содержанию вы сами видели – слишком много удалений. Очень много мы сегодня удалялись. Где оправданно, где неоправданно... Над этим мы будем работать. Очень много в последнее время у нас удалений.

(Синицын) Мы настраивались! Все-таки приехала команда-лидер. И заслуженно, я считаю, победили – очень хорошо команда сыграла! Мы с Владимиром Григорьевичем уже говорили об этом. Сегодня команда показала самое лучшее движение. Особенно во втором периоде,  хотя мы и пропустили два гола в меньшинстве. Две ошибки... А в Гродно есть мастера, которые их использовали и могли еще кое-какие использовать.

Но что-то у нас сегодня было с везением... Сорок девять бросков сделать (в окончательном протоколе соотношение по броскам 44-25; прим. ред.) – все-таки о чем-то говорит! Поэтому независимо ни от чего... Да, я сочувствую Владимиру Григорьевичу, он потерял вратаря на котором строилась, наверное, вся игра «Немана» на данный момент. Когда он (вратарь; прим. ред.) играет в полную силу, то уверенность приходит и ко всем игрокам.

Мы в Гродно проиграли 0-3... Было у нас семь моментов, но где-то их вратарь «подчистил», да и вся команда просто переиграла нас. А здесь уже наоборот: мы настраивали ребят на движение, заставили их больше двигаться, что они и выполнили. За счет этого у нас, наверное, и было преимущество сегодня. Другое дело то, что вратарь где-то подтаскивал, где-то перекладина, шнурки... Но это – хоккей! В этом виде спорта шайба, перешедшая линию ворот, считается голом. И вот когда она стала пересекать – тогда и счет другой стал.

В принципе, ребята сегодня здорово сыграли, независимо от того, кто там сегодня в воротах играл, и меня это радует! Хотелось бы, чтобы и дальше был прогресс.

– Насколько серьезная травма у Коваля?
(Шенько) Пока ничего не знаю... Травмы, травмы, травмы...

– Владимир Григорьевич, может быть было целесообразно взять тайм-аут после травмы Коваля?
(Шенько) Какой тайм-аут? Кому там брать-то? Бриш вышел... Вы знаете кто такой Бриш? Ну вот посмотрел три шайбы... Летит мимо – подбери ловушкой! Никто же не мешает! Вот кто бы не бросал... Шайбы, которые брошены от синей линии – это шайбы вратаря! Знаете об этом? Практически, он должен сыграть и пара защитников помочь расчистить! А тут? Бросает Летов (оба гола Евгений Летов забил от синей линии; прим. ред.) – ну и бери ее! Выкатись пузом вперед на полметра!.. Еще раз повторю – во всех шайбах забитых от синей линии виноват вратарь! Так везде в мировом хоккее. Поэтому что там говорить? Два таких гола «заглотил»!.. А остальное: то выпало, то подпало... Молодой он еще... Под ним шайба лежит, а он с ней ничего сделать не может и ее добивают... Что это? О чем это говорит? Только о классе игрока!

Сейчас у меня Алейниковас – второй вратарь – готовится, пока еще правда не совсем готов. Ну да ладно... Я думаю, что из этого поражения мы сделаем определенные выводы. Мне кажется, что когда команда не имеет поражений, то и прогресса не будет.

А вообще «Гомелю» сегодня немножко подфартило. Все-таки у меня выбыли ключевые игроки. Ключевые! Ведущие игроки! Центральный Тимченко – один из лучших игроков!.. Фактически у меня развалились две первых пятерки, а замены равноценной нет. Очень сильно нас «Сокол» порубил... Знаете, бывает так... Просто рубили!!! И все тихо-чисто, и ничего не говори... Ничего не говори... Ничего!..

– Владимир Геннадьевич, Грачев восстановился окончательно?
(Синицын) Ну, надо же когда-то выходить! Сейчас нам предстоит очень серьезный выезд – четыре игры без заезда домой. Тем более, что мы прекрасно знали, что играть с лидером, а в таких играх должна быть уверенность! А чего Грачеву выходить с «Брестом»? В общем, я решил его поставить на эту игру. Да и Сашка (Александр Зарудный; прим. ред.) почувствовал себя увереннее... Скажу так, все будет видно. Что доктор скажет, из того и будем исходить. Где-то еще не совсем восстановился, но раз вышел и играет, значит может играть.

– ... а что можно нового сказать о состоянии Есаулова?
(Синицын) В понедельник он приступает к тренировкам, а там дальше будет видно.

Борис ФРЕНКЕЛЬ специально для неофициального сайта ХК "Гомель"
Фото - Сергей Семитко

Комментарии:

Автор Комментарий

fobos2k

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (23:50)
+0 | -0   

Игра, конечно, супер! НО! Есть пару моментов. До смены вратаря мы проигрывали 2-1. Кто есть второй вратарь "Немана" читайте выше. Я хотел спросить у обоих тренеров насчет того, какой мог бы быть счет, если бы не травма Коваля, но Шенько, на мой взгляд, вполне полно ответил на этот вопрос. Так что радуемся, но осторожно! Well

[quote="fobos2k"]Игра, конечно, супер! НО! Есть пару моментов. До смены вратаря мы проигрывали 2-1. Кто есть второй вратарь "Немана" читайте выше. Я хотел спросить у обоих тренеров насчет того, какой мог бы быть счет, если бы не травма Коваля, но Шенько, на мой взгляд, вполне полно ответил на этот вопрос. Так что радуемся, но осторожно! :)[/quote]

DIMA

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (18:38)
+0 | -0   

молодцы мужики так держать

[quote="DIMA"]молодцы мужики так держать[/quote]

Semich

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (15:58)
+0 | -0   

ZERG, рад стараться... Well

[quote="Semich"]ZERG, рад стараться... :)[/quote]

ZERG

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (13:48)
+0 | -0   

Жалко что небыл на матче, спасибо Сергей Семитко aka semich за фотки!

[quote="ZERG"]Жалко что небыл на матче, спасибо Сергей Семитко aka semich за фотки![/quote]

я

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (13:31)
+0 | -0   

молодцы ребята!!!!! Вот так должен играть Гомель. Мы переиграли соперника по всем показателям. Удачи на выезде.

[quote="я"]молодцы ребята!!!!! Вот так должен играть Гомель. Мы переиграли соперника по всем показателям. Удачи на выезде.[/quote]

Вода

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (11:48)
+0 | -0   

Есу-скорее прити в форму!И конечно...начать забивать голы!!! которые нам очеь нужны! Гомель-рулит!

[quote="Вода"]Есу-скорее прити в форму!И конечно...начать забивать голы!!! которые нам очеь нужны! Гомель-рулит![/quote]

snake

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 09.10.2006 (01:22)
+0 | -0   

Есаулов скорейшего выздоровления. мы будем очень рады видеть тебя вновь на льду.....

[quote="snake"]Есаулов скорейшего выздоровления. мы будем очень рады видеть тебя вновь на льду..... [/quote]

Mobi

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 08.10.2006 (21:20)
+0 | -0   

да, Есаулов нужен в команде!!

[quote="Mobi"]да, Есаулов нужен в команде!![/quote]

Asana

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 08.10.2006 (13:07)
+0 | -0   

Рада за Есаулова! Удачи на выезде!!!

[quote="Asana"]Рада за Есаулова! Удачи на выезде!!![/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса