Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Андрей Шевелев: «В этом году, без фаворитов». 19.09.2006

Андрей Шевелёв- Андрей, давай вспомним матч с «Динамо» (3:1). На серебряных призеров был особый настрой?

- Да нет. Настрой у нас всегда только один, побеждать. Так было и на этот раз. Здорово, что смогли добыть важных три очка, удалось и мне отметиться голевым дублем. Естественно хотелось забить…

- После неудачных матчей с «Витебском» и «Химиком-СКА» накануне, как дела обстояли с настроем на матч с «бело-голубыми»?

- Я не считаю, что эти две встречи мы сыграли неудачно. Поймите, в связи с новой трактовкой правил, хоккей стал другой, стало меньше грязных приемов, у нападающих вполне резонно появилось больше простора, однако самым важным аспектом является умение команды играть в неравных составах, в связи с возросшим числом удалений. Яркий тому пример матч с «химиками», уже к третьей минуте мы уступали, дважды пропустив в меньшинстве…

- Если сравнивать матч с «Динамо», с последующим поединком с «Юностью» в шестом туре, различия в манере игры двух столичных команд ощутимы?

- Конечно! Это две разных команды. С чемпионами всегда тяжело играть. В свое время я работал под руководством Михаила Захарова, и знаю, что команда всегда проповедовала контактный и силовой хоккей, так было и на этот раз. В конце матча «Юность» раскрылась, и демонстрировала грамотный атакующий хоккей, и это при том, что из чемпионского прошлогоднего состава остались немногие.

- Тройка Шевелев-Ильин-Андриевский по-моему единственная в составе «Гомеля» в этом году, не подвергавшаяся локальным перестановкам. Как по себе ощущаете, когда наступит пик функциональной готовности?

- Считаю, что уже сейчас у нас многое получается. Я не знаю что такое вообще пик формы. Надо брать очки и выкладываться по полной в каждом матче, иначе в конце сезона как всегда может не хватить двух-трех очков, которые существенно повлияют на дальнейший ход борьбы, скажем, не добрав очков, придется ехать на первые матчи плей-офф в другой город, когда как можно было начинать серию дома. Надо выходить и играть, а не рассуждать на пике формы ты или нет.

- Успехи на старте сезона «Витебска» и «Химика-СКА» стали откровением?

- На мой взгляд, уровень чемпионата с каждым сезоном прибавлял. Так считаю, есть и на этот раз. Не стоит относить успехи этих команд в разряд сенсаций, с ними всегда тяжело игралось каждой команде. Просто кто-то показывает боевой хоккей с самого старта, кто-то раскрывается чуть позже. Но повторюсь, в матчах с тем же «Витебском» очки мы теряли частенько и год и два назад. Поэтому все закономерно. И в «Витебске» и в «Химик-СКА» подобран хороший боевой коллектив.

В нынешних реалиях фаворитов нет и быть не может. В связи с ужесточившейся борьбой против грубости на льду, каждая команда, едва потеряв концентрацию, может пропустить несколько нелогичных голов, растеряв преимущество. Даже ведя в три шайбы, нельзя расслабляться.

- В конце этого года у тебя истекает контракт с «Гомелем», мысли о том, где окажешься в грядущем сезоне, не посещали?

- Определенно нет. Сейчас я в «Гомеле», и должен отплатить и болельщику и команде, своей уверенной игрой. А мысли о том, где я буду на будущий год, только мешают.  Да и откуда я знаю, что будет завтра?

Источник: Страница хоккея Беларуси

Комментарии:

Автор Комментарий

Кросби

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 21.09.2006 (09:49)
+0 | -0   

Андрей Шевелёв после всех прошедших игр самый лучший игрок в нашей команде.

[quote="Кросби"]Андрей Шевелёв после всех прошедших игр самый лучший игрок в нашей команде.[/quote]

Вода

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 20.09.2006 (17:53)
+0 | -0   

грамотно.

[quote="Вода"]грамотно.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Шахтер 1:1
Брест
Гомель 1:1
Металлург
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса