Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Встреча главного тренера и трех лучших игроков Гомеля по итогам сентября с болельщиками 21.10.2006

(пресс-атташе) Мы начинаем нашу импровизированную встречу с журналистами и болельщиками. В ней принимают участие главный тренер Владимир Геннадьевич Синицын, вратарь Олег Грачев, защитник Ярослав Масленников и нападающий Андрей Шевелев.
 
(Синицын) Я извиняюсь, но Олега Грачева не будет, он получил травму и поэтому…
 
(пресс-атташе) Значит, будут только Андрей Шевелев и Ярослав Масленников. Пожалуйста, задавайте вопросы.
 
(Синицын) Мы вам обещали, поэтому, как бы команда не выступала, мы не должны обращать на это внимания. Сезон только начался…
 
– Владимир Геннадьевич, по ходу игры пару слов скажите… Как Вы оцениваете игру?

(Синицын) Ну, я думаю, что просто ребята настроились. Особенно, зная, что будут две пятерки молодых. У нас проблемы травма у Есаулова сейчас… Дай Бог, чтобы она не была серьезной, чтобы не подтвердилось это… У Грачева позвоночник тоже… У Есаулова… Поэтому у нас безвыходное положение. И, наверное, из-за этого ребята с такой самоотдачей, с желанием… Движение было… Ну и молодежь если так вот будут у нас потихонечку ребята вливаться и как бы уверенно себя чувствовать может быть и будем больше доверять им.

Ну и Елисеенко, вы знаете, что хотя у нас наоборот больше к нему претензий по игре в равных составах… Я специально все здесь взял… Если в меньшинстве он играет хорошо, к нему претензий нет, то в равных составах он теряется. Поэтому больше сейчас уделяем внимание теоретическим занятиям, особенно с молодежью, ну а ветеранов и опытных игроков приходится… Две пятерки у нас будут играть «большинство», поэтому от них многое будет зависеть. Сейчас правила такие, что это не нами придумано и… У нас это страдало…

Я, кстати, здесь специально все подсчитали мы… 158 минут до этой игры только… 158 минут у нас было: мы играли в большинстве и 158 минут нам… в меньшинстве мы играли. Так вот мы забили всего одиннадцать, а пропустили двенадцать. Это значит, что каждое восьмое удаление мы забиваем, а каждое седьмое – пропускаем. Вот если каждое седьмое это еще хорошо пропускаем, а вот каждое восьмое забивать, то это пока у нас есть резерв в этом. Вот поэтому пока мы над этим и работаем весь тренировочный процесс практически перевели на игру в неравных составах. Но сами понимаете, как команда позволяет играть… Вот если нам «Сокол» и «Брест»… Хотя в Бресте было двадцать четыре минуты штрафного времени мы сегодня пропустили там, но это не показатель с «Брестом», то показатель единственный это с «Динамо», когда двадцать минут штрафа имели и ни одной шайбы не пропустили. То антипоказатель это с «Юностью», когда мы всего десять минут штрафа получили и три шайбы пропустили в меньшинстве. Сами помните их, которые 2-0 вроде повели, а сразу 2-1, 2-2 и 2-3 еще и пропустили во втором периоде. Поэтому есть резерв, но опять на одних и тех же не вылезешь, поэтому приходится в меньшинстве выпускать молодежь, а она где-то пока еще теоретически, вот я говорю, не все способны к этому. Поэтому вот у нас наш резерв… Хотя вот сами видите и таблицу смотрите наверняка…
Заходи, Андрей!
 
(пресс-атташе) Андрей Шевелев!

(Синицын) Ну, я по игре закончу, потому что комментировать нечего… Хорошо сыграла команда в целом, а это самое главное чего у нас не хватало, что у нас не было в целом командной игры… В некоторых моментах была, а так чтобы в целом весь круг… Вот почему я вам уже обещал, что по истечении круга где бы команда не находилась это будет встреча, будем стараться… Здесь просто не написано, что это лучшие игроки, а по нашему мнению это – лучшие игроки на нынешний момент. После первого круга это Шевелев, Грачев и Масленников.

Грачев Олег, я еще раз вам говорю, он там под капельницей… Он пришел ко мне и говорит: «Я не просижу просто…» Лечь вы ему не дадите, а сидя ему тяжело. А Ярослав сейчас прибежит. Он у нас, как Фетисов, до последнего с командой. Не обижайтесь на него, привыкайте! Если будет еще раз лучшим, то придет вообще к концу.
 
(пресс-атташе) Болельщики, журналисты пожалуйста, вопросы…
 
(Синицын) Вот-вот тут.
 
– Какую роль у вас играют украинские хоккеисты?

(Синицын)
Кто-кто?
 
– Исаенко, Литвиненко, Олецкий и Тимченко какую роль играют?

(Синицын)
Мы для этого и приглашали их, чтобы они были лидерами, такими как у нас Шевелев и Андриевский. Мы специально… Сначала Литвиненко, мы давно уже хотели, я уже говорил если кто на встрече с болельщиками был, что три года назад я его звал сюда, когда еще был до этого перерыва, но у него там видно проблемы с квартирой были, он там в «Соколе» подписан был. А сейчас… Когда-то Виталька Семенченко все очень хотел с ним играть, в сборной все мечтал с ним сыграть. И когда мы его сюда все время звали… Хотели тройку создать это Бекбулатов, Семенченко и Литвиненко. Литвиненко… ну не мог он тогда… А так сейчас вот влился Олецкий и тройка фактически у нас неплохая. Влад как раз дополняет опытных своей скоростью, мы специально защитников для этого «передернули». Ну, короче, работа идет, но они на ведущие роли приглашались.
 
– Семенченко вернется в команду?

(Синицын)
Он на этот год подписал страховочный контракт с «Юностью». Хотя были ему предложения, но он пообещал «Юности» и уже никуда не денешься. Если у нас я специально собираю… Заделенов, как он сыграет… Вот он гол, кстати, забил. Сейчас играли, 3-2 они выиграли в овертайме у Новокузнецка. Денисов Вова, который в Тольятти, Андрей Иванов. Последние две игры Андрей Иванов не играл. Вот мы по ним собираем всю информацию и дай Бог если к плей-офф они нам помогут. Но пока мы на них не хотим надеяться, потому что если они и придут, то они придут только на финал, а вот до финала нам надо добираться.
 
– Не в обиду Андрею Шевелеву, но в большинстве игра первой пятерки не получается. Складывается такое мнение, что нет реализации большинства. Нельзя ли попробовать Мяделя, чтобы в большинстве как-то были улучшения?

(Синицын) Я вам только вот перед этим уже сказал, что во всех командах уже, вот даже если НХЛ смотрите, там есть бригады большинства и меньшинства. Мы две бригады эти сделали, но, с нашим легионерскими вот этими позициями, у нас получается, что защитников всего на игру выходит шесть. Получается так, что на тренировках работаем с одними защитниками, а на игру приходится еще и с другими. И получается какое-то непонимание. Вот сегодня «пять на три» вышли, Масленников побежал туда, Шевелев здесь, а Ильин не знал, что Масленников побежит и немножко это вот… Даже вот смотрите, я вот вам, опять же не в обиду ему. Шевелев у нас сегодня за игру ноль бросков. Как можно играть? Хотя играют и практически с поля не уходят в большинстве. Андриевский вот гол забил – один бросок у него. Я вам могу по каждому игроку, у нас все это есть…

Давай, Ярослав! Это не он? Нет, вы не надейтесь, он у нас, как Фетисов, последний приходит. К ужину подойдет он, так что…

– Почему… Дима Коробов, по-моему, сегодня лучшим был?

(Синицын)
Вы знаете, давайте не будем!.. Я не назначаю… У нас есть…
 
– А кто, кстати?

(Синицын)
Если я скажу, то вы потом будете его встречать где-то… Поэтому… Знайте, что не я! Самое главное здесь то, что объективно стараемся… Но нам надо было сегодня Сашку Зарудного поддержать. Человек давно уже «не в своей тарелке» был. И Виталька Литвиненко первую шайбу забил. Поэтому я не суюсь туда, но, честно говоря, смотрю за этим, вроде все время у нас мнения совпадают. Если будет, то будем награждать и Коробова. Кстати, он не хуже Масленникова сейчас, но где-то все равно в общем Масленников был лучше, поэтому он сегодня здесь. Будет Коробов – объективно – молодой он, не молодой – все равно он будет здесь. Поэтому все стараемся делать объективно.
 
– Андрею Шевелеву… Андрей, как здоровье? Восстановился?

(Шевелев)
Хорошо все…
 
– Когда мы встречались в прошлый раз, говорили о том, сколько у тебя было травм и сегодняшний удар тоже был… Нормально все?

(Шевелев)
Нормально. Дошел же!
 
– Вопрос к Андрею. Вот во время второго периода ты был удален за симуляцию. Это действительно была симуляция?

(Синицын)
Судейская ошибка. Бывают моменты, когда надо за это удалять, но здесь судья просто не видел со спины, что клюшка все же между ног была. Поэтому здесь и к нему претензии нельзя предъявить… Судья просто ошибся…
 
– Вообще-то вопрос был к Андрею.

(Синицын)
А у нас все пополам! У нас девиз такой, если знаете: «Мы – команда и все, что делаем – все вместе!»
 
– Те перестановки, которые сегодня в составе были они все обусловлены травмами? Почему, например, Виталия Дрындина сегодня не было?

(Синицын)
Легионерство!.. Сегодня даже и Тимченко не должен был играть. Полищук должен был играть. Потому что Сашка у нас две игры всего сыграл и все-таки сказывается, что он отсутствовал очень много… И он опять травму получил, но уже не такую серьезную, как у него раньше была, а потянул мышцу. Поэтому сегодня хотели наоборот Полищука использовать, но дать Мусиенко сыграть. Но у нас получается, что Мусиенко пока легионер и получилось так, что Колосова надо было использовать. Мы хотим… Мусиенко, Виолентий как только гражданство примут – будут у нас в составе и будем давать возможность этим молодым ребятам играть. А так, в принципе, защитников мы будем… Денис у нас очень долго засиделся… Мы хотим дать возможность немножко им всем поиграть. Потому что когда подойдет плей-офф, там уже нельзя будет тыкать пальцем… Надо знать кого мы будем ставить.

– А с Ильей Полицинским что?

(Синицын)
Илья же у нас тут под шайбу лег так, что мы думали – перелом. Но он ходит уже… Мы тут перекрестились, что нет перелома. В третьей тройке как раз у нас и нет центрального. Женя Есаулов не центральный, но ему приходилось… Кстати, я тогда не говорил, но вообще человеку надо большое спасибо сказать! Он не центральный, но он помогает команде очень сильно! Надорвался вот… У него сейчас проблемы – грыжа… Но может быть и нет ее, может быть пройдет. Поэтому мы хотим, если Илья выйдет и у Женьки все будет в порядке, тогда будет тройка Чернявский – Полицинский – Есаулов.
 
– А про Илью что-то конкретное можно сказать? Когда примерно можно ожидать его возвращения?

(Синицын)
Ну можно его и сейчас в Киеве использовать, но зачем торопиться? Пускай молодежь сейчас немножко пообтешется. Надеемся, что к Гродно он подойдет.
 
– Владимир Геннадьевич, Вы сейчас сказали, что будете использовать в Киеве молодежь. Вы считаете, что они сейчас самые сильные?

(Синицын)
Нет! Нет, не из-за этого! Я считаю, что ехать в три пятерки – это насиловать организмы ребят. А вот дать возможность тем людям, которые возможно через полгода-год нам нужны будут!.. Вот мы Мусиенко хотели сегодня использовать, но из-за травмы Полищука нам пришлось ставить Колосова.
 
– Дело в том, что Сеуканд, он не стал ждать… Извинился, сказал, что мы сыграли плохо… То есть опять открестился от того, что… Да, мы все знаем проблемы «Сокола», а он добавил, что команда самая слабая…

(Синицын)
Нет у нас таких команд! Смотрите сами – 1-0 они выиграли у «Керамина», 2-2 с «Динамо», 3-4 проиграили в овертайме «Юности»… Поэтому туда мы собираемся не на прогулку! Мы знаем, что они там перед своими все равно будут играть. Но если выхода нет, то что делать? Приходится опять пластаться… Самое главное, ну не смотрите вы на это место! В прошлом году команда была на первом месте и где потом оказались? Поэтому «цыплят по осени считают», а у нас по весне!

Давайте ребятам вопросы, а то я опять отдуваться буду… Вон уже в газете пишут, что Синицын сам разговаривает и никому слова сказать не дает.

 – Ярославу Масленникову. Перед началом сезона ходили слухи, что ты не хотел оставаться в «Гомеле». Насколько это правда?

(Масленников)
Да нет, все не совсем так… Я хотел дальше продолжать играть здесь… У меня было желание здесь оставаться… Может какие-то другие причины были, если такие слухи ходили?

(Синицын) Он не знал, какие условия будут! Когда мы ему нормальные условия сказали и сказали, что от него требуется… Ребятам, которые оставались, я сразу сказал: «Ребята, к каждому, может, будут другие требования…» Но каждому сказали, что вот от тебя нужно то-то и то-то! Ярик играл совсем в другой хоккей. Сейчас, может, поэтому он и лучший, потому что он понял, что зачем лишнее делать, когда есть свои лучшие качества? И пусть это и дальше идет и, может быть, чтобы и еще лучше было!
 
– Владимир Геннадьевич, насчет Ильина вопрос. Вам не кажется, что он иногда выпадает из игры полностью? Иногда стоит, а вот сегодня и в прошлой игре вообще был незаметен…

(Синицын)
Друзья, я одно только могу сказать… Если я вам все буду сваливать только на травмы, то тогда какой смысл вообще в этих встречах? Но если человек играет со смещенным диском, сами подумайте! Если он «на уколах» играет… Но это не оправдание. Мы знали, что это будет! Мы знали кого приглашали! Потому что сейчас они в таком состоянии… Все игроки в разном функциональном состоянии…

Физически команда нормально готова, но индивидуально у каждого есть свои какие-то микротравмы, кто-то где-то не до конца еще готов… Поэтому и пытаемся найти баланс… Когда он будет? Нам, самое главное, чтобы он был к январю, чтобы лучше к марту готовыми быть. Вот и все… Если мы сейчас сделаем баланс, а потом в январе за кружку пива сядем, тогда и никакого баланса не будет и, вообще, не знаю чего будет… Поэтому давайте делать какие-то скидки.

Я на прошлой встрече с болельщиками говорил, что относиться надо ко всему с терпением! Думаете нам хочется проигрывать Новополоцку, Витебску? Мы не ожидали… Хотя и знали, что будет тяжело! Сейчас чемпионат другой… Даже по сравнению с прошлым. Команды другие, да и правила совсем другие! Не каждый перестроится! Женьке Летову тяжело… Потому раньше он играл с одними правилами – он мог где-то подцепить – а сейчас ему нельзя! Только конечками работать! Так же Витальке Дрындину тяжело… Он грузный… Если он мог где-то подцепить… А сейчас нельзя цеплять никого! Поэтому надо им дать немножко времени.

– Вопрос к Андрею и Ярославу. В связи с вводом новых правил Андрею, как нападающему, должно было бы стать играть легче, а Ярославу, как защитнику, тяжелее. Сказываются новые правила? Андрей, грубости от защитников меньше?

(Шевелев)
Ну конечно! Но вот сегодня расслабился и получил! По сравнению с тем, как было раньше, когда, например, в Гродно одевали «пиджаки» на нас… Конечно, не на нас только одних… Сейчас конечно попроще, такого уже нет.

(Масленников) В общем-то, нормально, приспосабливаюсь. А куда деваться?

(Синицын) Сначала было, честно говоря, тяжело, даже на тренировках. Потому что сейчас, смотрите, даже Леха Денискин… Он меня, честно говоря, удивил! Он раньше никогда так не играл! Значит перестроился! Он своими длинными руками стал играть клюшкой, стал играть «в шайбу», а это очень многое значит. Сейчас ведь чуть по клюшке попал – две минуты, чуть по ногам попал – две минуты… А раньше иди и пока тебе зубы не выбьют!
 
– Насчет правила, когда шайба идет выше борта и следует удаление за задержку игры. По-моему тут либо трактовка неправильная, либо правило вообще… Защитники сейчас боятся бросать по воротам, потому что бросил, шайба выше борта пошла…

(Синицын) А зачем выше ворот бросать? И, тем более, выше борта?
 
– Ну, вот как сегодня на игре с «Соколом», шайба попала в клюшку случайно и рикошетом ушла выше борта, получил две минуты!

(Синицын) Ну вы Суперлигу смотрите? Там тоже так! Но там люди уже привыкли. Я вот все диск хочу из Федерации привезти, но не дают… Там когда семинар у нас был, встреча с судьями, там швейцарский чемпионат показывали прошлогодний. Они половину чемпионата играли до изменения правил, а потом… Небо и земля! Но они полчемпионата только перестраивались! Так что и мы пока не готовы. В Суперлиге уже все, они голову опускают, они знают, уже поехали… А у нас есть еще кое-какие нюансы, есть еще нет-нет, да и пройдет… Даже судьи ошибаются! Вот мы в Гродно сейчас были… Опять Бервенский хотел удалить, а там в конек попало… А он не видел! Он опять две везет! Хорошо лайнсмены сказали!.. Так что, знаете, им тоже еще надо перестроиться.
 
– Владимир Геннадьевич, предыдущий наставник гомельчан практиковал утренний цикл тренировок, у вас – вечерний цикл. Почему изменилось время проведения тренировок?

(Синицын) Ну не знаю… По окончании чемпионата посмотрим и если что-то неправильно, то будем менять. Но пока игровой режим стараемся делать. Мы же играем вечером все время. Игра всегда в пять или в полседьмого. Смысл делать тренировку днем, когда вечером они будут сидеть в пиццерии и думать: «Е-мое, когда ж быстрее завтра на трнировку?» Так пусть они лучше днем посидят, отдохнут, покушают, а вечером – на работу!
 
– Александр Сеуканд во время игры постоянно находится перед игроками, Вы – за спинами. Чем-то можете объяснить такую разницу?

(Синицын) Да это у кого как… Вот я смотрю, Воробьев, вчера «Химик» играл с ЦСКА… Быков стоит сзади, а Воробьев всегда, хоть в Тольятти он работал, хоть в Ярославле – он всегда перед игроками. Он смотрит всегда в глаза! Я раньше тоже, когда не было у нас этой скамейки сзади, старался смотреть… Но раз уж придумали… Честно говоря, не хочется, чтобы на тебя плевали и там еще что-то… Они же не из-за того, что они так хотят!.. Одно время было, вот знаете, стоишь и вокруг ореол такой! Вокруг все оплевано, а ты стоишь… Попробуй чуть отойди – сразу фонтан на тебя! Так что лучше уж я сзади постою.

Ребятам вопросы задавайте! Потому что очень многое зависит именно от них!!!
 
– Только пожелания! Удачи, удачи и еще раз удачи! Обычно говорят: «Давай, за победу!» Нет, лучше за удачу, а за победу – в марте! Или в апреле? Когда там?

(Синицын) В марте! В апреле уже другая победа, на природе!
 
– Мы, Владимир Геннадьевич, все равно помним и прекрасно запомнили Ваши слова, что за ваш счет! Мы это помним!

(Синицын) А я, кстати, знаете… Подождите! Вот Жлобин уже начал перехлестывать нас, хотя это все сделал Стас! Я давно уже говорил – у нас любая встреча с болельщиками, когда она будет, в начале и в конце, как я вам обещал… Особенно, когда отмечается, то три-четыре стола должно быть, а там уже по мере опьянения могут уже и перемешаться. Но для этого нужно, чтобы что-то было завоевано! Не будет завоевано, значит и столов не будет. Так что это все нормальное явление и должны болельщики быть ближе к игрокам, а также и игроки ближе к болельщикам. Ведь мы все живем одним делом – хоккеем!

Борис ФРЕНКЕЛЬ
Фото: Сергей Семитко aka Semich

Комментарии:

Автор Комментарий

fobos2k

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 21.10.2006 (12:51)
+0 | -0   

У всех прошу прощения за такую задержку с публикацией! Были технические причины на то. Следующие встречи постараюсь выкладывать быстрее. Well

[quote="fobos2k"]У всех прошу прощения за такую задержку с публикацией! Были технические причины на то. Следующие встречи постараюсь выкладывать быстрее. :)[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Шахтер 1:1
Брест
Гомель 0:1
Металлург
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса