Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Отчет о матче Гомель - Нёман 18.11.2006

ХК «Гомель» - ХК «Нёман» 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

1:0, 12:31, Олецкий (Литвиненко); 2:0, 23:49, Литвиненко (Олецкий, Стефанович) (+1); 2:1, 25:52, Соколов (Смирнов, Ращинский); 3:1, 29:00, Тимченко (Олецкий, Летов) (+1); 4:1, 41:40, Стефанович (Литвиненко, Тимченко) (+1).


СУДЬИ: Наливайко, Жук, Гапотченко.

ШТРАФ: 4-42

БРОСКИ: 42-14.

ЛУЧШИЕ: Литвиненко, Стефанович - Соколов

ЗРИТЕЛИ: 2 100

ВРАТАРИ: Грачев – Коваль.

Тренера гостей можно понять. Прибыв в Гомель из Киева с опозданием (вместо ориентировочных 13:00, хоккеисты ступили на гомельскую землю в 15:55) практически без отдыха команда направилась в гомельский ледовый дворец, где их поджидал третий (с учетом обидного поражения от «Сокола» 3:4) неприятный момент за сутки. Волею судеб, и здесь не обошлось без украинской составляющей. Дело в том, что в связи с концертом украинской группы «Океан Эльзи» на основном льду гомельской арены, вечерняя раскатка «Немана» мало того, что была перенесена на второй лед, где к слову освещение оставляет желать лучшего, так еще, и смещено было занятие на тридцать минут вперед (вместо 18-00 на 18:30), о чем гостей, заранее не оповестили. В итоге команда около часа находилась в подвешенном состоянии, разминаясь перед раскаткой под гитарный перебор украинских музыкантов.

После всех этих перипетий, на следующий день предстояла сама игра, турнирная подоплека которой не нуждалась в комментариях. Имея задел перед следом идущем «Гомелем» в шесть очков, «Неман» мог оторваться еще больше, либо наоборот, подпустить к себе соперника на дистанцию одной победы.

Впрочем, дебют матча не дал ясной картины, о психологическом и физическом состоянии казалось надломленного «Немана», негативные факторы проявились позже. Открыв счет на тринадцатой минуте первого периода, гомельчане, усилиями звена Олецкого как оказалось, отличились далеко не последний раз. Период так и закончился минимальной победой «рысей», однако затем, соперника словно подменили.

На второй период «Неман» вышел словно другим. Ни желания идти вперед, ни грамотно оборонятся, у команды не наблюдалось. Тотальная пассивность во всех линиях наводила ужас на главного тренера гостей, который вскоре после завершения матча за словом в карман не полез –«Позор гродненскому хоккею, позор команде!» раздалось из уст Владимира Шенько. Понять его можно. Традиционно уверенный в себе вратарь «Немана» Виталий Коваль в этот вечер не показал, наверное, той игры, которой от него ждали. И вместе с неуверенностью вратаря, посыпалась игра и полевых игроков. Есть и еще одно гипотетическое объяснение последующего провала гродненцев. Повальное число неоправданных удалений (во втором и третьем периоде их было суммарно на 30 минут), и череда травм защитников, которых и так в заявке было всего шесть человек. Бросается в глаза неприглядная серия удалений в лице защитника Валентина Куленка, игрок умудрился за неполных восемь минут второго периода схлопотать три в подряд малых штрафа, чем думается, в немалой степени подкосил своих партнеров, походу дела окончательно потерявших веру в свои силы. К этой минуте гомельчане уже вели 3:1.

К слову о дисциплине. Хоккеисты «Гомеля» по итогам встречи заработали лишь 4 штрафных минуты!, а во втором и третьем периодах и вовсе, в бокс для штрафников не захаживали.

Комичной и в тоже время не радостной для Владимира Шенько выглядела ситуация произошедшая во втором периоде. В концовке первой двадцатиминутки десять минут штрафа за недисциплинированное поведение заработал оборонец «Немана» Антон Пульвер, а после перерыва, словно сговорившись, повреждения получают защитники Парахонько и Зеленко. Оставшись, по сути, с тремя оборонцами, «Неман» едва ли мог рассчитывать на положительную динамику в дальнейшем. Справедливости ради отметим, что пострадавшие в итоге вернулись таки на лед, но команде это помогло едва ли. Двужильный Фелдманис выходивший на лед традиционно часто, вынужден был по сути в одиночку дирижировать обороной гостей. В атаке отметим Соколова, который за последние две встречи отличается уже в третий раз.

А что же «Гомель». Превзойдя соперников по всем статьям, «рыси» выдали на гора яркий и зрелищный матч в своем исполнении, а изголодавшаяся по подобному пиршеству местная публика, по завершению встречи на стеснялась одаривать своих любимцев комплиментами. Отметим первую шайбу в Экстралиге молодого нападающего гомельчан Михаила Стефановича, в активе которого в этот вечер еще и голевая передача. Звено Олецкого в итоге сумело поучаствовать во всех четырех шайбах «Гомеля».

Владимир ШЕНЬКО («Неман»): –Позор гродненскому хоккею, позор команде! Во втором периоде против меня словно сговорились, встали и стоят. Я не верю что «Гомель» столь ощутимо сильнее нас! Не верю! А со своей командой буду разбираться …

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»): - я доволен игрой своих подопечных. Рад что наконец вкатилось и приносит очки звено Олецкого, у ребят непросто все начиналось. Сегодня в составе играли молодые нападающие Мусиенко и Виолентий, ребята только вот-вот получат белорусские паспорта, но наша федерация, и спасибо ей за это, дала добро чтобы уже сегодня хоккеисты вышли на лед вне легионерского лимита.

Источник: Страница хоккея Беларуси

Комментарии:

Автор Комментарий

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 21.11.2006 (16:50)
+0 | -0   

ГОМЕЛЯ ваще молоццы! я ваще считаю что играть нужно без таковых, не то что бы совсем, но стараться висти себя на льду спакойнее!

[quote="wolf"]ГОМЕЛЯ ваще молоццы! я ваще считаю что играть нужно без таковых, не то что бы совсем, но стараться висти себя на льду спакойнее![/quote]

Mobi

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 20.11.2006 (17:09)
+0 | -0   

люди прогрес у гомеля 4 штрафные минуты МОЛОДЦЫ!!!!

[quote="Mobi"]люди прогрес у гомеля 4 штрафные минуты МОЛОДЦЫ!!!![/quote]

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 20.11.2006 (16:35)
+0 | -0   

Аха)))))))))

[quote="wolf"]Аха))))))))) [/quote]

zmitr

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 20.11.2006 (15:26)
+0 | -0   

так держат.И молодеж молодцы и первачя пятерка не подкачала.

[quote="zmitr"]так держат.И молодеж молодцы и первачя пятерка не подкачала.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 3:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса