Андрей Сидоренко «Неман»: Важный сегодня был для нас второй матч. Хотелось, конечно, домой поехать в хорошем настроении – это у нас получилось. Сегодня терпеливо, хорошо работали в обороне, ждали ошибки соперника и наказали за них. Очень хороший, показательный матч, дай бог, чтобы и дальше сохранили такое качество игры. Те самоотдача и терпение, необходимые в плей-офф, у хоккеистов сегодня присутствовали. Доволен, что победили, но серия еще продолжается, все впереди.
- Переставив по сравнению с прошлой игрой Зацепилина, вы вернули российское сочетание, оно сегодня сделало игру?
- Сработало сегодня, да. Мы искали химию, сделали анализ, посмотрели, что получилось, а что нет. Сегодня удалось.
Сергей Стась («Гомель»): Хорошо начали, но затем грубейшая потеря привела к контратаке и, как кто-то может сказать, нелепому голу. Но все равно была ошибка. В атаке мы сегодня ничего не показали, в обороне наделали ошибок, не знаю, с чем это связано, вообще голову потеряли просто. Атака сегодня совершенно беззубая, не получилась игра.
- Вообще никакого объяснения нет, что могло случиться с командой? Это чисто психология, либо первый гол так повлиял?
- Первый гол. На мой взгляд, это потеря опытного игрока, которая привела к первой шайбе. Я считаю, это ключевой момент.
- Хорошая команда не должна расклеиваться после первого гола…
- Ну, значит мы нехорошая команда, значит, мы не настолько хороши.
- Вчера вы обещали ротацию, но сегодня опять не было Ревенко. Почему?
- Вы же написали, что он в какой-то «будке». Придется его выпустить из будки.
- Все-таки назрела необходимость выпустить его из «будки»?
- Посмотрим, пересмотрим все. Ничего страшного не произошло, это плей-офф. А что, 4-0 должны выиграть? Это нормально. «Неман» – это «Неман», но как-то все так относятся… На мой взгляд, это солидный клуб, с историей.
- Вы взяли тайм-аут. Что говорили игрокам?
- Хотелось немножко встряхнуть команду, объяснить, что как-то многовато ошибок было.
- К вратарю были какие-то претензии, раз заменили его?
- Обычно после трех шайб меняют, это нормальная практика.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#98 Максим Лубский
Вратарь#4 Андрей Гостев
Защитник#28 Егор Кудин
Защитник#31 Андрей Карчевский
Вратарь#11 Кирилл Межейников
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#22 Никита Сироткин
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#21 Иван Секерин
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#19 Кирилл Беляев
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#5 Никита Стасенко
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#13 Нассер Субхи
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#23 Максим Магалецкий
Защитник#74 Кирилл Бовин
НападающийФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.