Олег Хмыль («Химик»): Не достучались сегодня до команды. По разминке уже было видно, что соперник совсем по-другому настроен: они и раньше вышли на разминку, и движение было другое, а наши. вальяжно катались. Ну и сказалось движение, борьба, столько неоправданных удалений. Три гола из четырёх соперник забил в большинстве – это непозволительно. Был шанс у нас, но не воспользовались. Как говорится, мастерство оно или есть, или его нет.
Это уже какой-то бич у нас в последние три игры становится: с «Шахтёром» проиграли 0:2, оба гола в меньшинстве пропустили, позавчера два гола в меньшинстве, сегодня три из четырех в меньшинстве… Вроде бы и штрафы есть, но до людей, видимо, не доходит. Может быть, когда получат какую-то премию, а потом сдадут её, тогда немного начнут думать.
А так, коллегу с заслуженной победой.
– Давно нет Степана Горячевских в заявке. Что с ним?
– У нас сейчас два вратаря – и первый, и второй номер – травмированы. У нас, по большому счету, играет сейчас третий вратарь. Степа уже начал кататься, даже в поездку его взяли, здесь немножко работал, надеемся, что скоро выйдет. Шпилёв поехал в Питер лечиться, 29-го должен вернуться. Когда выйдет – неизвестно.
Сергей Стась («Гомель»): «Химик» старался, боролся, отдам должное ребятам – бились до конца. Мы подправили наши моменты, провели работу над ошибками, рады, что забили в большинстве, это сыграло сегодня ключевую роль. Я думаю, что была неплохая игра. Конечно, не без ошибок, ошибки были, они будут, но это нормально, здесь ничего такого нет. Главное, чтобы это были ошибки не систематические.
– Вы в прошлый раз сказали, что в следующем матче «Гомель» победит. Это была интуиция или уверенность в команде?
– По большому счету, внутри я чувствовал потенциал, чувствовал, что мы контролируем. Но это игра ошибок: где-то не повезло, где-то не доработали, где-то шайба не зашла вовремя. А так чувствовалось, что должны были побеждать, но где-то не хватило.
– Сергей Леонидович, в воскресенье у «Гомеля» матч с «Металлургом». Какие ожидания от первого Полесского дерби в сезоне?
– Давно с ними мы не играли, только в Кубке Салея встречались. Мне кажется, будет интересно. Сейчас самое главное – восстановиться, игры через день. Тем более в час дня игра, не так много времени на восстановление.
– Вопрос обоим тренерам: насколько удобно проводить спаренные игры через день?
Олег Хмыль : Мне кажется, можно было бы сыграть в круг, не делать парные игры. Я лично против спаренных игр, с одним соперником два раза играть… Да, вроде бы говорят, что это подготовка к плей-офф, но когда будет плей-офф, тогда и будем готовиться, а так, в чемпионате, мне не нравится.
Сергей Стась : Все в равных условиях. Но такой приняли регламент.
Олег Хмыль: Вопросов нет, приняли регламент, но только одни десять-двенадцать игр проводят дома, а другие проводят десять игр на выезде. Компьютер выбирал, как нам сказали. Вот мы сейчас будем играть уже третью игру с «Брестом», третью с «Лидой», третью с «Неманом», но ни разу еще не сыграли ни с «Локомотивом», ни с «Могилевом». Какой умный компьютер :)
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#13 Нассер Субхи
Нападающий#31 Андрей Карчевский
Вратарь#88 Иван Пономарцев
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#28 Егор Кудин
Защитник#10 Антон Елисеенко
Нападающий#18 Николай Сусло
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#72 Евгений Сапельников
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#34 Айрат Мурзин
Нападающий#4 Андрей Гостев
Защитник#44 Раян Хузиханов
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#43 Никита Анохин
Защитник#27 Илья Жуковский
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#22 Никита Сироткин
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#11 Кирилл Межейников
НападающийФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.