Дмитрий Кравченко («Металлурга»): Хочу поблагодарить болельщиков. Когда выходили на матч, мы слышали трибуны, барабаны, узнали своих поклонников, они нам сегодня дали хорошую энергию. Игра получилась хорошая, две команды бились до конца, но, думаю, что мы заслужили эту победу. Далась она нам нелегко, очень важно было концентрироваться и играть до конца, не давать повода оппоненту, хотя мы сегодня некоторыми удалениями этот повод дали. Хорошо, что удержали счет и довели матч до победы.
– Сегодняшняя победа стала первой победой «Металлурга» над «Гомелем» в этом сезоне. Насколько было важно одержать ее сегодня?
– Не то, чтобы важно именно сегодня, просто уже конец января, осталось не так много игр до начала плей-офф. Стараемся, убеждаем спортсменов, несмотря на то, что у нас в команде по стечению обстоятельств 11-12 парней до 22 лет. Но это не говорит о том, что стоит отступать, а наоборот: пусть эти парни где-то проседают, шайбы какие-то волнительные пропускают, но все-таки они растут. «Гомель» – мастеровитая команда, которая играла в финале, имеет традиции. Мы не должны давать им повода пользоваться нашими погрешностями, которые все же еще есть. Но, надеюсь, что их будет меньше с каждой игрой. Уверен, что через такие матчи наши парни вырастут, и коллектив к плей-офф будет поровнее. Сегодня взяли на себя роль лидеров другие игроки, чтобы поменьше хоккеистов выпадало.
Сергей Стась («Гомель)»: Хороший матч получился, боевой. Не могу никого упрекнуть в самоотдаче, все сражались, все боролись. Опять пропустили такие необязательные голы, совершенно ненужные. Если учитывать, что мы играли без четырех-пяти лидеров, то я доволен. Есть потенциал. Есть, на кого рассчитывать в дальнейшем. Никто не посыпает голову пеплом, через такие игры нужно пройти. Я думаю, что мы показали неплохой хоккей. Болельщики сегодня здорово поддерживали, всегда приятно играть в такой атмосфере. Жаль, что у нас не получилось им преподнести победу, но я думаю, что они все равно получили удовольствие от игры, от того, как ребята сражались, полностью отдавали себя. Большое спасибо всем за такую поддержку.
– Станислав Кучкин покинул лед в первом периоде и не завершил матч. Уже известно, что с ним, какой предварительный диагноз?
– Еще не знаю, не разговаривал пока что с доктором.
– Сегодня вновь не было Игоря Ревенко, Дмитрия Амброжейчика. Когда ждать их возвращения?
– Микротравмы. Думаю, не очень существенные, но не хотелось их сегодня бросать, как говорится, в топку, пусть до конца восстановятся.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#18 Николай Сусло
Нападающий#22 Никита Сироткин
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#88 Иван Пономарцев
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#31 Андрей Карчевский
Вратарь#25 Максим Кунишников
Нападающий#11 Кирилл Межейников
Нападающий#5 Никита Стасенко
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#19 Кирилл Беляев
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#75 Михаил Хоромандо
Защитник#23 Максим Магалецкий
Защитник#28 Егор Кудин
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#98 Максим Лубский
Вратарь#13 Нассер Субхи
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#74 Кирилл Бовин
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#17 Никита Жихарев
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.