Сергей Стась («Гомель»): Я считаю, мы провели хороший матч. Не смотря на большое количество удалений, какие-то оправданные, какие-то нет. Кое-кто помешал нам победить сегодня, о ком нельзя говорить, поэтому пускай это будет на их совести. Я горд за команду, как они сражались, несмотря на то, что мы играли без пятерых лидеров. Хороший матч, дали бой, нужно было вовремя забить. Я думаю, что счет мог бы измениться и в основное время.
- Отсутствовали сегодня Григоренко, Амброжейчик, Ревенко…
- Все выйдут с «Металлургом».
- Дельнов провел две встречи. Что скажете по нему?
- Был у него сегодня момент, не забил. Это всего вторая игра, поэтому еще ждем. Конечно, хочется большего. Он легионер, должен это понимать.
- Чем сегодня остались довольны?
- Боролись, самоотдача. Выполнение установки, плана на игру, сражались. Самоотверженно играли, командная игра была.
- С этим поражением команда утратила теоретические шансы подняться выше в турнирной таблице. Вас это сильно огорчило?
- Вы знаете, даже не думал об этом. Мысли о плей-офф, о Континентальном кубке. Мы стараемся каждый матч играть на победу. Что-то высчитывать, просчитывать – это ваша работа.
Евгений Есаулов («Юность»): Первый период получился невнятный, смазанный. Недовольны качеством игры в первом периоде. Наверное, сказалась пауза - не играли, не было игрового тонуса. Скажем так: в первом периоде размялись, пропотели, почувствовали. Считаю, что второй и третий период прошел под нашу диктовку, под нашим контролем. Подвела нас реализация, могли выигрывать в основное время. Но ребята молодцы, справились, дотерпели. В принципе, хороший овер-тайм, на буллитах вы все видели сами. Движемся дальше, рады победе. Сделаем работу над ошибками.
- Восемь раз команда играла в большинстве, только однажды реализовала. Почему не работали заготовки?
- Нет, вы знаете, нам понравилось, как действовали бригады большинства, но, к сожалению, возникли проблемы в завершении. Где-то здорово сыграл вратарь соперника, где-то не хватило хладнокровия, где-то было принято неправильное решение в концовке. В общем, я считаю, что мы движемся в правильном направлении.
- Что скажете о лазарете команды?
- Мне бы хотелось, чтобы все играли. Но вы сами знаете, что заявка у нас 18+2. Даже не знаю, что насчет этого сказать. Насколько я знаю, насколько я общаюсь со всеми тренерами со всей лиги – все этим недовольны, хотели бы поменять, чтобы было как в нормальных лигах, нормальном современном хоккее 20+2. Мы хотим организовать тренерский совет, внести это предложение, но пока это все на начальном этапе. Играя на площадках канадского, даже финского размера, еще можно понять 18+2, но играя на европейских аэродромах – я считаю, что это неправильно
- В каком состоянии вызванные сборники? В каком они состоянии? Уставшие?
- Я бы не сказал, что они уставшие. Наоборот, приехали с хорошим настроением, получили в сборной положительные эмоции. По большому счету, игрой всех мы довольны. Да, есть нюансы, но это молодежь, без них никуда. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
- Почему тогда Зиновенко был вне заявки?
- Единственный человек, который в лазарете – у него легкая простуда.
- Команде осталась одна победа, чтобы выиграть регулярный чемпионат…
- Сразу перебью, мы об этом не думаем. Готовимся на каждую игру, чтобы она была победной.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#27 Илья Жуковский
Нападающий#11 Кирилл Межейников
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#31 Андрей Карчевский
Вратарь#88 Иван Пономарцев
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#72 Евгений Сапельников
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#71 Михаил Ковалёв
Защитник#22 Никита Сироткин
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#75 Михаил Хоромандо
Защитник#25 Максим Кунишников
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#5 Никита Стасенко
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.