Сергей Стась («Гомель»): Матч плей-офф, шайба в шайбу, вязкая и плотная игра. И снова реализация… куча моментов в третьем периоде, но не попадаем в створ. И это напрягает, не хватило нам одного голика. Ну и, конечно же, потери… на своих же ошибках горим. Причем опытные хоккеисты совершают эти ошибки. Но ничего, еще не все потеряно, и в наших планах к вам вернуться.
- После прошлого матча вы сказали, что ваша команда не заслужила победы, а сегодня?
- А сегодня заслужила. Хоть в овертайме, хоть как, но заслужила.
- То есть сегодня лучше играли?
- Лучше. И боролись до последнего, но реализация подвела. Плюс большинство не сработало, хотя были моменты.
- Пять шайб за четыре матча – корень бед именно в атаке?
- Да, потому что люди, которые должны делать результат, себя не показывают.
- А с чем это может быть связано?
- Не знаю, сложно сказать. Нужно будет еще проанализировать это.
- Может быть какой-то психологический барьер?
- Да перестаньте вы, какой психологический барьер, я вас умоляю. Приедем и поговорим просто…про психологический барьер.
- Обычно, после каких-то сложных моментов для команды, а он явно сейчас наступил, вы что-то обещаете. Можете сегодня это сделать?
- Ну я же сказал, что мы вернемся в Гродно.
- А потом снова в Гомель?
- Нет, давайте для начала в Гродно вернемся, а там посмотрим.
- Что нужно в корне изменить?
- Реализация! Нужно полезть, нужно просто попасть в створ ворот. Есть моменты, как у Устиненко, Хузеева, где сложно было не забить из таких убойных позиций. Не знаю, в чем это кроется. Может хотят попасть в девятку ворот? А нужно просто попасть в створ и этого будет достаточно.
- «Гомель» пока не показывает тот хоккей, который мы ждали…
- Это хоккей, где одна шайба может поменять игру полностью. Вот ее нам и не хватает.
Андрей Коршунов («Неман»): Хорошая игра с обилием голевых моментов, как у соперника, так и у нас. Но мы забили на одну больше и выстояли в меньшинстве. Все молодцы. Но над большинством надо поработать.
- Сегодняшняя игра была тяжелее предыдущей?
- Наверное, да. Все-таки побольше опасных моментов было у наших ворот плюс парочка ненужных удалений в концовке, которые несколько смазали игру, после чего команда начала откатываться и играть не в свой хоккей.
- Молодой игрок там «постарался»?
- И молодой, и старый :) Все там «постарались».
- А почему не идет большинство?
- Не знаю, будем работать. Есть небольшой брак в передачах. Вроде бы, и разбираем, каждый понимает, где должен находиться, но кто-то где-то не успевает, где-то брак… Но я думаю, что поправим это.
- В регулярке были у команды проблемы с домашними матчами. Были ли опасения по этому поводу?
- Да, была такая тенденция, что много проигрывали дома, но при этом я не скажу, что мы играли плохо. Но об этом в плей-офф никто даже не думает, тут максимальная концентрация на любой матч.
- Если исключить большинство, то команда показывает хороший хоккей. Это то, чего вы от нее ждете?
- Да. У нас с большего все работают по одному заданию и понимают, кто и за что ответственен, и все стараются его выполнять. Поэтому мне остается только похвалить их за эти старания.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#31 Андрей Карчевский
Вратарь#22 Никита Сироткин
Нападающий#88 Иван Пономарцев
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#17 Никита Жихарев
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#10 Антон Елисеенко
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#11 Кирилл Межейников
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#44 Раян Хузиханов
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#71 Михаил Ковалёв
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.