Андрей Ковалев («Динамо»): Тяжелая игра. Формула успеха на выезде – это спецбригады, одни сегодня забили, вторые выстояли. Ждали, что в третьем периоде будет давление от противника, выдержали его.
Сергей Стась («Гомель»): Безобразие, худший матч в нашем исполнении, проиграли всю борьбу, всё проиграли. Честно говоря, стыдно перед болельщиками, они не заслуживают такого хоккея, который мы сегодня показали. Все стыки, все мелкие единоборства – всё проиграли. Ни одного хоккеиста не могу выделить, наверное, нужна какая-то встряска. Играем какими-то волнами, вроде показываем неплохой хоккей, но нам не хватает какого-то гола, преимущество во всех прошедших матчах было, но сегодня просто из рук вон… Будем что-то делать.
– Сергей Леонидович, если будете что-то делать, то, возможно, это будет ротация состава, какое-то усиление?
– Ротация состава у нас есть, немножко Гайсина не хватает, травма, у кого-то вопросы в военкомате, все эти мелкие моменты влияют на состав, влияют на игру, на этот пазл, поэтому будем выкручиваться.
– Можно ли сказать, что сегодня не угадали с вратарем?
– Всё у нас про этих вратарей спрашивают… Забивать надо, забивать в большинстве, блокировать шайбы. Сегодня все вышли и просто отбывали номер. Будем работать, время еще есть. Пожертвуем ближайшими играми, но те кондиции, чтобы не проигрывать единоборства, мы наберем.
– В предыдущих матчах команда делала большое количество бросков, хоть и забивали не так много, но бросков хватало. Сегодня же за первых два периода всего лишь 11 бросков в створ ворот, в большинстве было много передач, но бросков практически и не было. С чем это связано?
– Вот и я те же вопросы задаю, пытаюсь достучаться. До кого-то не доходит – значит, другие будут разыгрывать, будем идти от простого. Академия закончится, все равно будут какие-то изменения. Надо все проанализировать, я и с себя тоже не снимаю ответственность, это моя команда, значит, и я что-то сделал не так. Будем искать пути решения.
– Что с Егором Ивановым, когда его ждать?
– Будет играть уже в следующем матче.
– Вопрос обоим тренерам: первый месяц чемпионата подошел к концу, если в целом подвести итог, команды не очень удачно расположились в турнирной таблице. Как дальше нужно работать с командой, что надо усилить в первую очередь?
Андрей Ковалев: Забивать надо, у нас вообще мало забивают, мы от этого страдаем, это наша проблема.
Сергей Стась: Да, реализация, особенно большинство накладывает свой отпечаток.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#21 Иван Секерин
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#31 Андрей Карчевский
Вратарь#10 Антон Елисеенко
Нападающий#5 Никита Стасенко
Защитник#46 Олег Качеловский
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#17 Никита Жихарев
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#4 Андрей Гостев
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#27 Илья Жуковский
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#22 Никита Сироткин
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#34 Айрат Мурзин
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#75 Михаил Хоромандо
Защитник#13 Нассер Субхи
Нападающий#11 Кирилл Межейников
НападающийФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.