Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Пресс-конференция после матча «Химик» - «Гомель» - 4:3 (ПБ) 09.12.2023

Сергей Стась («Гомель»): Сегодня чувствовалась какая-то успокоенность у многих игроков, это было видно. Наверное, думали, что раз до этого выиграли со счетом 5:2, то все будет просто. Помешала спокойность, плюс удаления, с которыми мы будем серьезно разбираться. Третью игру подряд получаем штрафы по пять минут, по семь, по двадцать. Сложно обороняться с такой частотой игры в меньшинстве.

– Причина в эмоциях игроков?
– Где-то – эмоции, где-то – чьи-то другие эмоции. В общей сложности это вредит.

– Может быть, дело в желании?
– Не знаю. Может, кто-то уже в отпуск мысленно уехал, билеты куда-то купил, к паузе готовится. Молодцы, что вытащили при счете 1:3.

– Если в таком состоянии характер проявляется, это же хороший момент?
– Да, это хороший момент. Но нужно было до этого спокойнее доводить. Два периода просто катались. Ни угроз, ни бросков по воротам. Просто катались, игрались друг с другом в хоккей. Затем оглянулись, а времени-то уже и нет.

Станислав Коробов («Химик»): На самом деле, мы неплохо провели две трети матча. Попросили ребят подойти именно с этой точки к игре, потому что у нас, на данный момент, усеченный состав. Мы позавчера-то еле наскребли ребят, а сегодня у нас еще минус двое хоккеистов. Из-за этого тяжелая ситуация сложилась, и некоторых даже из фарма пришлось подключать. Обращались к ребятам с просьбой потерпеть, действовать строже, где-то даже откатиться и сыграть на ошибках соперника. Молодцы, услышали нас. Я считаю, что мы провели два хороших периода. Мало что позволили сделать сопернику. Дальше пошли ненужные удаления. Наверное, от усталости уже. Концовка – это уже наш бич. Не хватает нам солидности, поэтому пропустили обидный гол. Но, тем не менее, довели матч до победы. Нам она была очень важна и нужна.

– Все же игры важные…
– Безусловно, но нам было необходимо уйти на перерыв в хорошем настроении, потому что перед этим была неудачная серия.

Комментарии:

Автор Комментарий

wave

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 49

Регистрация: 01.09.2009

Добавлено: 10.12.2023 (09:09)
+0 | -0   

https://hockey.by/news/sobytie/news270402.html
Колю поздравляем, заслужил

[quote="wave"]https://hockey.by/news/sobytie/news270402.html Колю поздравляем, заслужил[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Нассер Субхи13
    Н. Субхи

    Голов:11

    Пасов:25

  • Олег Качеловский46
    О. Качеловский

    Голов:14

    Пасов:17

  • Николай Сусло18
    Н. Сусло

    Голов:14

    Пасов:11

  • Никита Анохин43
    Н. Анохин

    Голов:4

    Пасов:21

  • Андрей Гостев4
    А. Гостев

    Голов:5

    Пасов:19

Турнирная таблица

Команда Счет
Славутич 2:4
Металлург
# Команда И О
1. Юность 52 85
2. Шахтер 52 77
3. Витебск 52 73
4. Лида 52 71
5. Славутич 52 71
6. Металлург 52 70
7. Динамо 52 68
8. Брест 52 52
9. Гомель 52 48
10. Неман 52 48
11. Химик 52 44
12. Локомотив 52 32
13. Могилев 52 27
14. Авиатор 52 24

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
17%

Выйти в полуфинал

 
12%

Игрок месяца

Максим Лубский98
  • Максим Лубский
  • Амплуа: Вратарь
  • Дата рождения: 16 января 2001
  • Предыдущий клуб:

Дни рождения

Кирилл Беляев19
  • Кирилл Беляев
  • Амплуа: Нападающий
  • Дата рождения: 18 июля 1997
  • Предыдущий клуб:
Мы в социальных сетях

Пресса