Сергей Стась («Гомель»): Сегодня чувствовалась какая-то успокоенность у многих игроков, это было видно. Наверное, думали, что раз до этого выиграли со счетом 5:2, то все будет просто. Помешала спокойность, плюс удаления, с которыми мы будем серьезно разбираться. Третью игру подряд получаем штрафы по пять минут, по семь, по двадцать. Сложно обороняться с такой частотой игры в меньшинстве.
– Причина в эмоциях игроков?
– Где-то – эмоции, где-то – чьи-то другие эмоции. В общей сложности это вредит.
– Может быть, дело в желании?
– Не знаю. Может, кто-то уже в отпуск мысленно уехал, билеты куда-то купил, к паузе готовится. Молодцы, что вытащили при счете 1:3.
– Если в таком состоянии характер проявляется, это же хороший момент?
– Да, это хороший момент. Но нужно было до этого спокойнее доводить. Два периода просто катались. Ни угроз, ни бросков по воротам. Просто катались, игрались друг с другом в хоккей. Затем оглянулись, а времени-то уже и нет.
Станислав Коробов («Химик»): На самом деле, мы неплохо провели две трети матча. Попросили ребят подойти именно с этой точки к игре, потому что у нас, на данный момент, усеченный состав. Мы позавчера-то еле наскребли ребят, а сегодня у нас еще минус двое хоккеистов. Из-за этого тяжелая ситуация сложилась, и некоторых даже из фарма пришлось подключать. Обращались к ребятам с просьбой потерпеть, действовать строже, где-то даже откатиться и сыграть на ошибках соперника. Молодцы, услышали нас. Я считаю, что мы провели два хороших периода. Мало что позволили сделать сопернику. Дальше пошли ненужные удаления. Наверное, от усталости уже. Концовка – это уже наш бич. Не хватает нам солидности, поэтому пропустили обидный гол. Но, тем не менее, довели матч до победы. Нам она была очень важна и нужна.
– Все же игры важные…
– Безусловно, но нам было необходимо уйти на перерыв в хорошем настроении, потому что перед этим была неудачная серия.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#46 Олег Качеловский
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#72 Евгений Сапельников
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#98 Максим Лубский
Вратарь#28 Егор Кудин
Защитник#43 Никита Анохин
Защитник#13 Нассер Субхи
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#23 Максим Магалецкий
Защитник#31 Андрей Карчевский
Вратарь#44 Раян Хузиханов
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#11 Кирилл Межейников
Нападающий#18 Николай Сусло
Нападающий#22 Никита Сироткин
НападающийФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.