Шенько (ХК «Неман»): Комментариев, практически, никаких нет. Проиграли по делу. Есть проблемы в команде, но жаловаться не буду. Чего жаловаться, они у всех бывают. И игры не показали, не боевитость, беззубость такую, я не знаю. Не играла команда. Я почему знаю, как биться могут, хоть в тело, хоть в что-то, а здесь гладят игроков, не подкатывают, я не могу понять в чем дело. Не знаю, что сказать, для меня эта игра уже вторая, сначала 0-8, а сейчас 1-7, т.е. 2-7. Четвёртый год мучаюсь, когда закончиться уже сам думаю. «Гомель» нас и в прошлом году обыграл, и попёрло. Может и в этом году тоже пойдёт.
Синицын (ХК «Гомель»): Мне сегодня было приятно, что ребята начали играть в хоккей в тот, который мы давно от них ждали, я имею ввиду – игра в атаке. Где-то более агрессивнее и, что самое главное – целенаправленно. Хотелось бы, что бы они зацепились за эту игру и в дальнейшем показывали тот же хоккей. Молодцы! Единственное, что этот последний гол, как бы, не обязательный. Туда полетели, а обратно некому было вернуться, но это просто заигрались.
- Владимир Григорьевич, в вашей в команде Коваль отыграл фактически все игры в сезоне, только сегодня... серьёзная проблема с вратарями?
- Нет, у нас просто Алейниковас после травмы. Он только форму набирает и сейчас буду его ставить. Потому что одному Ковалю очень тяжело играть, там 0-8, я думаю, что провал был. У меня же команда держится на вратаре. Вы же посмотрите на наш состав, ну это же... Если бы у нас хоть какие-либо были исполнители, мы бы выглядели совсем по-другому. Забивать некому – бывают такие моменты. Здесь, в Гомеле – есть мастера, сбалансированная команда. Не знаю почему так произошло, я смотрел – они проиграли 2-9, там же была равная игра, примерно. Ни в чём они не проигрывали - ни в движении, ни в мастерстве, а так сложилось.
- Владимир Геннадьевич, после перерыва у нас появятся Наумов и Дарзиньш - будет перебор легионеров.
- Кто будет лучшим, тот и будет играть.
ФОТО ОТЧЁТ - http://photoshcgomel.ucoz.ru/photo/19
Специально для неофициального сайта - Сергей СЕМИТКО
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#98 Максим Лубский
Вратарь#18 Николай Сусло
Нападающий#71 Михаил Ковалёв
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#88 Иван Пономарцев
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#75 Михаил Хоромандо
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#43 Никита Анохин
Защитник#22 Никита Сироткин
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#17 Никита Жихарев
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#11 Кирилл Межейников
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#31 Андрей Карчевский
ВратарьФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.