Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 17 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Гомель - Нёман - 3:3 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0) 26.01.2006

ГОМЕЛЬ. 24 января. Ледовый дворец. 2600 (2700) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: А.Алексеев, В.Горяев, В.Пляц (все - Новополоцк).

ГОМЕЛЬ: Зарудный; Денискин - Свито, Ал-др Иванов - Ан.Иванов - Шевелев; В.Тимченко - Дрындин (к), Брызгалов - Ермолов - О.Смирнов; Переверзев - Масленников, Мороз - Прыгунов - Карага; Чух - Мядель - Жилинский.

НЕМАН: Коваль; Лачауниек - Глебов, Головинов - Малашкевич - М.Козлович; Зеленко - Дубровский, Лисичкин - Пермяков - Тыднюк; Саяпин - Никишов, Ан.Андриевский (к) - Панцырев - Клочков; Калмычков - Парахонько, Яновский - Куцевич - Винокуров.

ШАЙБЫ: 1:0 - Дрындин (В.Тимченко, 23.29 - бол.). 1:1 - М.Козлович (Лачауниек, Головинов, 27.32 - бол.). 2:1 - Шевелев (Ал-др Иванов, Ан.Иванов, 29.20 - бол.). 2:2 - Дубровский (Глебов, 32.47 - бол.). 3:2 - Ермолов (33.46 - мен.). 3:3 - Пермяков (Глебов, Дубровский, 48.27 - бол.).

ШТРАФ: 20 (Переверзев - 4, Чух - 4, Денискин, Прыгунов, Ермолов, Ал-др Иванов, Дрындин, Шевелев) - 34 (Ан.Андриевский - 12, Зеленко - 4, Клочков - 4, Лачауниек - 4, Дубровский, Глебов, Куцевич, Панцырев, Тыднюк).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Шевелев, Дрындин, Коваль.

Немногочисленная, но голосистая группа поддержки “Немана” с первых же секунд поединка дала понять, что намерена оказать достойное сопротивление в сотни раз превосходящей их по численности местной торсиде. Тем более что в действиях последней была заметна откровенная апатия. В отличие от болельщиков хоккеисты “Гомеля” начали задорно. В составе хозяев дебютировал российский нападающий Олег Смирнов, начинавший сезон в “Бресте”. Анатолий Варивончик, недовольный действиями форвардов в последних матчах, перекроил почти всю линию атаки, оставив без изменения лишь тройку Прыгунова. Желанной победы эти перестановки не принесли, но азарта прибавилось.

Не ожидавшие столь резвого старта гродненцы проиграли дебют вчистую. Хозяева же, прижав соперника к воротам, транжирили один момент за другим. Зрителям оставалось восхищаться мастерством Коваля.

Вторая двадцатиминутка оказалась куда более щедрой на голы. Причем они забивались в те моменты, когда на площадке находились неполные составы. Дрындин из круга вбрасывания оставил Коваля не у дел неожиданным броском из круга вбрасывания. За гостями не заржавело: получив численное преимущество, они грамотно расположились в зоне, и Козлович четко завершил явно наигранную комбинацию. Но и гомельчане быстро вернули роль лидера, воспользовавшись очередным удалением в стане соперника. Давно не забивавший Шевелев решился на дальний бросок, и шайба угодила в “девятку”. Гродненцы сравняли счет в тот момент, когда у хозяев было на два хоккеиста меньше.

И, охваченные эйфорией, намеревались тут же развить успех, но получили гол в свои ворота. Отработав нелегкую смену в меньшинстве, Ермолов нашел в себе силы не только прорваться в зону соперника, но и неожиданным броском застать врасплох Коваля.

Бурный второй период отнял много сил, и третья двадцатиминутка выдалась менее зрелищной. И все же настойчивость гостей была вознаграждена. Последнюю шайбу, как и все предыдущие, забросили в неравных составах. Возможности выйти вперед имелись у обеих команд. Но сначала Лисичкин, а затем и Александр Иванов не использовали потрясающие моменты.

Владимир ШЕНЬКО (“Неман”):

- Поединок не назовешь красивым, но напряженным - однозначно. При таком количестве удалений с нашей стороны ничья - не худший итог. Матч складывался очень тяжело, и я рад, что ребята проявили характер. Атмосфера была накаленной, команды барражировали на грани срыва в пропасть грязной игры. Но выстояли.

Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Гомель”):

- Ошибок действительно хватало, но без них хоккей не обходится. При таком количестве удалений играть было сложно. Доволен, что ребята действовали с полной отдачей. Пусть не все получалось, но глаза горели.

Сергей БЕРГУНКЕР (Прессбол)

Комментарии:

Автор Комментарий

hram

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 27.01.2006 (22:41)
+0 | -0   

Игра неплохая подвел только вратарь. Смирнов и братья Ивановы лучшее что сегодня есть. Шевелева отправить в след за Андриевским.

[quote="hram"]Игра неплохая подвел только вратарь. Смирнов и братья Ивановы лучшее что сегодня есть. Шевелева отправить в след за Андриевским.[/quote]

wolf

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 26.01.2006 (22:22)
+0 | -0   

ну несказалбы што игра была неинтересной!!! неплохой матч и гомель был на высоте!!! ну правда нёман тож хороши!!!! КРОСБИ я тя поддерживаю!!! молодым тож нуна играть,, причём побольше!!!!

[quote="wolf"]ну несказалбы што игра была неинтересной!!! неплохой матч и гомель был на высоте!!! ну правда нёман тож хороши!!!! КРОСБИ я тя поддерживаю!!! молодым тож нуна играть,, причём побольше!!!![/quote]

Кросби

Я болею за

Рейтинг:

Регистрация:

Добавлено: 26.01.2006 (20:30)
+0 | -0   

Больше времени на льду надо давать играть молодым ребятам из фарм-клуба.А то дальше слов дело не идёт.А у ребят основы за круг до конца чемпионата уже и глаза стали гореть.Значит есть уже успехи в работе тренера.Так держать!!!

[quote="Кросби"]Больше времени на льду надо давать играть молодым ребятам из фарм-клуба.А то дальше слов дело не идёт.А у ребят основы за круг до конца чемпионата уже и глаза стали гореть.Значит есть уже успехи в работе тренера.Так держать!!![/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Игорь Ревенко25
    И. Ревенко

    Голов:7

    Пасов:21

  • Иван Секерин10
    И. Секерин

    Голов:6

    Пасов:15

  • Савва Андреев66
    С. Андреев

    Голов:5

    Пасов:12

  • Андрей Феклистов13
    А. Феклистов

    Голов:10

    Пасов:5

  • Никита Жлоба4
    Н. Жлоба

    Голов:4

    Пасов:9

Турнирная таблица

Команда Счет
Металлург 4:0
Брест
# Команда И О
1. Шахтер 54 86
2. Витебск 55 86
3. Юность 54 78
4. Неман 55 72
5. Гомель 55 67
6. Металлург 55 65
7. Брест 54 53
8. Химик 53 51
9. Локомотив 53 43
10. Лида 55 42
11. Могилев 55 36
12. Динамо 54 35

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
33%

Стать чемпионами

 
19%

Выиграть бронзу

 
19%

Выйти в финал

 
18%

Выйти в полуфинал

 
10%

Игрок месяца

Игорь Ревенко25

Дни рождения

Стась Сергей Леонидович
Мы в социальных сетях

Состав команды

Пресса