- Максим, какую бы ты оценку дал этому матчу и двум встречам в целом?
- Два напряженных летних матча. Как обычно. Всё через силу пока получается, но стараемся, делаем, что можем. Видим, что игра, вроде бы, приходит.
- «Гомель» для тебя - знакомый соперник? Что ты можешь сказать об этом коллективе?
- Знакомый. По прошлому году знакомый, вместе играли в полуфинале. Достаточно давно укомплектован, не первый год. Быстрые и, естественно, у них своя определенная тактика, против которой иногда очень сложно противостоять.
- Как показали эти два матча - счет 4:2 и 6:4 – значит, обе команды играют в более атакующий хоккей. Согласен ли ты с этим?
- Согласен. Лето еще на дворе и вратари не в форме – всё заходит. Пока не сыграны ни те, ни другие, поэтому такие богатые на шайбы встречи получились.
- Какая установка была на сегодняшнюю игру от тренера?
- В обороне сыграть четче, постараться переходить на более серьезный уровень. Не знаю, сейчас спросим, получилось или нет.
- Знаешь, на трибунах шутили, что «Беркут» сегодня играет в меньшинстве лучше, чем в большинстве…
- В меньшинстве? Ну как позволяет соперник… Где-то расслабляется, видимо. У нас получается так. Пока рано говорить – лето еще.
- Но в твоей практике получалось так, что команда два гола в меньшинстве забивала?
- Это же хорошо: значит, умеем играть в меньшинстве. Это приятно всегда. Еще один плюс.
- Вчера ты играл в первом звене вместе с Недоростом и Кульгой, а сегодня - в номинальном четвертом…
- Они отдыхают сегодня, поэтому я сейчас с другими ребятами играл. Центральных было мало в той игре, сейчас как раз ровно получилось. Партнеры отдыхают, а я вот играю (смеется).
- Отдуваешься?
- Да, за них (смеется).
- А с кем тебе комфортнее? Со словацкими напарниками языкового барьера нет?
- Нет, ни в коем случае. Со всеми комфортно играть. Все от тебя зависит. Как сам себя чувствуешь – так и играешь.
- Сегодня ты пробил шикарный буллит. Ты постоянно так пробиваешь буллиты или это лишь сегодня решил так сыграть?
- Все от настроения зависит. Сейчас – можно: напряженности никакой нет. Позволил себе – получилось.
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#44 Раян Хузиханов
Защитник#31 Андрей Карчевский
Вратарь#34 Айрат Мурзин
Нападающий#72 Евгений Сапельников
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#71 Михаил Ковалёв
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#98 Максим Лубский
Вратарь#19 Кирилл Беляев
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#22 Никита Сироткин
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#11 Кирилл Межейников
Нападающий#18 Николай Сусло
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#17 Никита Жихарев
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#28 Егор Кудин
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.