- Расскажите, с какими чувствами покинули Гомель в 2018-м году, ведь вы провели там пять сезонов?
- Последний сезон казалось, что я не там, где был четыре предыдущих. Были постоянные задержки, а в конце ещё и не все заработанные деньги отдали. Мне не выплатили последние три зарплаты по контракту и не заплатили отпускных.
- Что конкретно вам обещали в последний сезон и не сделали?
- Как говорил в своём интервью вашему сайту Александр Еронов, что будет хорошая селекция игроков и будем бороться за самые высокие места. Потом, я думаю, всем было видно, что какая была команда, что совершенно не для этих целей, а хотя бы за третье место побороться.
- Выдавались ли перед зарплатой расчётные листки, где отображалось всё, что вы заработали?
- Никаких листков я не видел. С этими задержками даже путался, сколько ещё мне должны, и так весь сезон.
- При увольнении с клуба угрожали ли вам не отдать трудовую, если вы не подпишите бумагу о том, что клуб вам ничего не должен?
- Трудовую мне вообще по почте прислали. Бумажки какие-то подписал, потому что так всё надоело в том году, что просто хотелось быстрее поехать домой.
- Насколько для вас стало неожиданным появление письма 14 бывших и нынешних игроков «Гомеля» в федерацию хоккея Беларуси, которые также написали заявления в управление труда и социальной защиты, и прокуратуру?
- Вообще нисколько не удивило. Такое надо было уже, наверное, сделать после того сезона, когда я ещё отыграл там.
- Что можете рассказать о директоре "рысей" В. Ю. Усовиче?
- Это человек, который мне дал работу. Сразу мне казался нормальной личностью. Но потом, когда начались эти проблемы, задержки и только обещания, что будут игроки высокого класса, что будем бороться за чемпионство, заработаем премии и так далее, то моё мнение изменилось. Я понял, что до конца ему верить невозможно, и он умеет врать, глядя прямо в глаза, давая слово и клянясь, что всё будет хорошо.
- Наверняка слышали о его продуманном тактическом ходе, что команда поехала на полуфинал Континентального Кубка в Лион на автобусе, чтобы плавно пройти часовые пояса и войти в климатическую зону. Что можете сказать об этом?
- Извиняюсь за грубость, но это полный ***. Если ты хочешь посмотреть Европу и покататься на автобусе, то есть же турфирмы, которые предлагают такое, но не команду же везти на турнир с задачей выигрывать.
- Как вы думаете, вообще, что нужно для того, чтобы гомельский хоккей вернул себе былую славу?
- Чтобы хоккей вернулся на нормальный уровень в Гомеле, то надо менять людей, которые руководят клубом. Нужно ставить тех, кто разбирается в данном виде спорта, знает, как строить всю пирамиду от детей до профессионалов. Если ребятишки получают в лучшем случае два-три раза в неделю лёд, то это уже неправильно. Как вообще можно допустить, (я слышал, что такое было) чтобы не заплатить дворцу аренду и профессиональный клуб не выпустили на лёд. Это мне просто непонятно. В то же время спонсоры говорили, что от себя выполняется всё, деньги в клуб поступают и так далее. Я знаю, что в Беларуси хватает людей, которые могут это сделать, построить эту пирамиду, всё поставить, как должно быть. В конце хотелось бы передать большой привет Гомелю, болельщикам и тем людям, которые верили нам, когда я там играл.
Источник: БХ
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#17 Никита Жихарев
Защитник#22 Никита Сироткин
Нападающий#5 Никита Стасенко
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#72 Евгений Сапельников
Нападающий#31 Андрей Карчевский
Вратарь#10 Антон Елисеенко
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#4 Андрей Гостев
Защитник#75 Михаил Хоромандо
Защитник#28 Егор Кудин
Защитник#71 Михаил Ковалёв
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#25 Максим Кунишников
Нападающий#11 Кирилл Межейников
Нападающий#23 Максим Магалецкий
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#27 Илья Жуковский
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#43 Никита Анохин
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.