Керамин - Гомель - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) 11.01.2007

МИНСК. 8 января. Ледовый дворец. 1100 (1800) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: В.Наливайко, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).

КЕРАМИН: Кудин; Новицкий — Люткевич, Страхов — Михалев — Царегородцев; Баранов — Свито, Рязанцев — Шульга — Ложкин; Денискин — Рядинский (к), Слыш — Пермяков — Р.И.Сальников; Эберт — Кузьменков, Рыльков — Ковыршин — Мартынюк.

ГОМЕЛЬ: Рыбар (59.20); Маслеников — Дрындин, Ан.Андриевский (к) — В.Ильин — Шевелев; Д.Коробов — Летов, Литвиненко — Олецкий — Стефанович; Романов — Переверзев, Есаулов — Полицинский — Чернявский; Полищук — Сырей, Мусиенко — Мядель — Брызгалов.

ШАЙБЫ: 1:0 — Пермяков (Денискин, Слыш, 1.41 — бол.). 1:1 — Олецкий (Литвиненко, Стефанович, 27.51 — бол.). 2:1 — Рязанцев (Шульга, 31.57). 3:1 — Баранов (Рязанцев, Ложкин, 38.22 — бол.). 3:2 — Брызгалов (Полищук, 41.22).

БРОСКИ: 38:24 (14:7, 13:8, 11:9).

ШТРАФ: 14 (Кузьменков, Шульга, Рядинский, Слыш, Баранов, Царегородцев, Свито) — 16 (Дрындин — 4, Полищук, В.Ильин — 6, Романов, Шевелев).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Рязанцев, Баранов, Брызгалов.

Возвращение в обойму хоккеистов молодежной сборной позволило Владимиру Синицыну после долгого перерыва вновь выставить четыре полные пятерки. Впрочем, по ходу матча “рыси” перешли на три звена (на левом фланге третьего Чернявского сменил Брызгалов). У “драконов” же вместо задействованных в последнем декабрьском поединке Коршунова и Суурсоо на площадку вышли Баранов и Сальников. Несколько видоизменил Андрей Гусов и оборонительные порядки: как и в начале сезона, Новицкий стал играть с Люткевичем, а компанию Денискину составил Рядинский.

Сразу после стартового вбрасывания минчане отправились на поиски счастья к владениям Павола Рыбара. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как гости остались вчетвером: двухминутный “отдых” был прописан Дрындину. На реализацию большинства хозяева затратили минуту с лишним: после выстрела Пермякова из правого круга вбрасывания шайба вонзилась в сетку впритирку с левой штангой.

После антракта активнее были “рыси”, вынуждавшие соперника ошибаться. И если визит Шульги в бокс для штрафников не изменил цифр на табло, то удаление Рядинского повлекло неприятные для хозяев последствия: уже через одиннадцать секунд великолепное взаимодействие продемонстрировала украинская связка Литвиненко — Олецкий. После паса первого из-за ворот второй в одно касание поразил цель.

У минчан в этот вечер в ударе было звено Шульги, отличившееся дважды: сначала гости упустили Рязанцева, а затем усилия партнеров по розыгрышу лишнего удачно завершил Баранов. Впрочем, вскоре уже защитники хозяев зевнули рывок Полицинского, оказавшегося с глазу на глаз с голкипером — Кудин не дрогнул.
И все же в дебюте заключительной трети гомельчане добились своего: при игре “четыре на четыре” отметился Брызгалов. А на последней минуте они пошли ва-банк, заменив Рыбара, но едва не пропустили...

Владимир СИНИЦЫН (“Гомель”):
— Похожую игру провели перед праздниками с “Юностью”, подготовив чемпионов к суперфиналу Континентального кубка. Дебют, правда, нам не удался: не было должной концентрации. Однако со второго периода борьба стала равной.

Андрей ГУСОВ (“Керамин”):
— Полностью согласен с коллегой: зрелищный скоростной хоккей, причем с первых же минут. Поначалу преимущество имели мы, но затем соперник пришел в себя и положение выравнялось. Хотелось, чтобы ребята чуть лучше действовали при реализации большинства. Тем не менее в целом и игрой, и подопечными доволен.