ДИНАМО — ГОМЕЛЬ — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
МИНСК. 1 февраля. Дворец спорта. 350 (3400) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько (Гродно), И.Дедюля, Д.Голяк (оба — Минск).
ДИНАМО: Фатиков; Глебов — Толкунов, Валуй — Курилин — Дудик; Башко — Макрицкий, Скабелка — Шафаренко — Антоненко (к); П.Микульчик — Зуев, Кулаков — Балмочных — Мурзин; Демагин — Осипов — Терешко; А.Гавриленок.
ГОМЕЛЬ: Рыбар; Летов — Дрындин, Ан.Андриевский (к) — В.Ильин — Шевелев; В.Тимченко — Сырей, Литвиненко — Олецкий — Стефанович; Д.Коробов — Маслеников, Есаулов — Мусиенко — Чернявский; Романов — Переверзев, Мядель — А.Колосов — Полицинский.
ШАЙБЫ: 1:0 — Курилин (Дудик, 6.49). 2:0 — Балмочных (Кулаков, Мурзин, 51.01).
БРОСКИ: 37:19 (10:6, 11:7, 16:6).
ШТРАФ: 18 (Макрицкий, Балмочных — 14, Шафаренко) — 16 (В.Ильин, Ан.Андриевский, Летов — 12).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Фатиков, Толкунов, Рыбар.
Накануне поединка с “рысями” Эдуард Занковец столкнулся с кадровыми проблемами. Капитан “бело-голубых” Олег Хмыль заболел, а еще одни защитник Александр Журик отправился в Москву сдавать экзамены в вузе. Отсутствие опытных хоккеистов вынудило наставника бросать в бой молодых Зуева и Гавриленка-младшего. Впрочем, потеря двух ведущих игроков не отразилась на надежности обороны столичной команды. Хозяева изредка позволяли гомельчанам беспокоить Фатикова, однако броски с дальней дистанции не представляли особой опасности. Несколько раз “рыси” пробовали применить свою фирменную комбинацию, когда один из форвардов, находясь за воротами, выдавал острую передачу на атаковавших вторым темпом партнеров. Но гостям не удалось перехитрить Фатикова в ближнем бою: шайба попадала точно в стража либо защитники поспевали помешать гомельчанам. Также безуспешно подопечные Владимира Синицына действовали и при реализации численного большинства. Порой гости не могли даже выйти из своей зоны, что уже говорить о попытках закрепиться в чужой.
На фоне невнятно выглядевших полевых игроков приятным исключением для наставника “рысей” был голкипер Павол Рыбар, раз за разом подчищавший огрехи партнеров. Однако два раза и он оказывался бессилен: и в первом, и во втором случаях словак парировал первые броски динамовцев, но минчане были расторопнее на добивании.
Владимир СИНИЦЫН (“Гомель”):
— В движении подопечные не уступали минчанам. Однако почему-то не дорабатывали в концовках моментов, создаваемых у ворот Фатикова. Предупреждал об особенностях игры динамовской защиты. Но, чтобы побеждать, необходимо забрасывать. У нас же две необязательные ошибки привели к пропущенным голам.
Эдуард ЗАНКОВЕЦ (“Динамо”):
— Встреча получилась интересной, изобиловала опасными моментами. Благодарен ребятам, которые играли с первой и до последней секунды на максимуме возможного.
Прессбол
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| Команда | Счет |
|---|---|
| Славутич | 2:4 |
| Металлург |
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Юность | 52 | 85 |
| 2. | Шахтер | 52 | 77 |
| 3. | Витебск | 52 | 73 |
| 4. | Лида | 52 | 71 |
| 5. | Славутич | 52 | 71 |
| 6. | Металлург | 52 | 70 |
| 7. | Динамо | 52 | 68 |
| 8. | Брест | 52 | 52 |
| 9. | Гомель | 52 | 48 |
| 10. | Неман | 52 | 48 |
| 11. | Химик | 52 | 44 |
| 12. | Локомотив | 52 | 32 |
| 13. | Могилев | 52 | 27 |
| 14. | Авиатор | 52 | 24 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#23 Максим Магалецкий
Защитник#25 Максим Кунишников
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#19 Кирилл Беляев
Нападающий#31 Андрей Карчевский
Вратарь#74 Кирилл Бовин
Нападающий#4 Андрей Гостев
Защитник#46 Олег Качеловский
Нападающий#5 Никита Стасенко
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#22 Никита Сироткин
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#27 Илья Жуковский
Нападающий#11 Кирилл Межейников
Нападающий#43 Никита Анохин
Защитник#71 Михаил Ковалёв
Защитник#18 Николай Сусло
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#72 Евгений Сапельников
Нападающий#88 Иван Пономарцев
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#75 Михаил Хоромандо
Защитник#13 Нассер Субхи
НападающийФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.