Отчет о матче ХК «Керамин» - «Гомель» 15.02.2007

МИНСК. 13 февраля. Ледовый дворец. 1000 (1800) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: А.Васько (Гродно), Я.Завгородний, М.Сидоренко (оба — Минск).

КЕРАМИН: Кудин (59.40); Новицкий — Свито, Страхов — Ковыршин — Царегородцев; Денискин — Эберт, Рязанцев — Шульга — Мартынюк; Баранов — Рядинский (к), Ложкин — Жидких — Суурсоо; Слыш — Пермяков — Р.И.Сальников.

ГОМЕЛЬ: Рыбар; Дрындин — Маслеников, Ан.Андриевский (к) — В.Ильин — Шевелев; В.Тимченко — Летов, Литвиненко — Олецкий — Стефанович; Д.Коробов — Переверзев, Есаулов — Полицинский — Чернявский; Сырей — Лоновенко, Мядель — А.Колосов — Мусиенко.

ШАЙБЫ: 1:0 — Новицкий (Царегородцев, 0.26). 2:0 — Пермяков (Свито, 2.47). 2:1 — Ан.Андриевский (Шевелев, В.Ильин, 5.33). 2:2 — Стефанович (Литвиненко, Олецкий, 15.44 — бол.). 2:3 — В.Ильин (Шевелев, Ан.Андриевский, 28.54 — бол.). 2:4 — Стефанович (Олецкий, Литвиненко, 34.45 — бол.). 3:4 — Рядинский (Баранов, Р.И.Сальников, 53.03 — бол.).

БРОСКИ: 39:18 (14:6, 8:8, 17:4).

ШТРАФ: 10 (Страхов, Суурсоо, Новицкий, Рядинский, Ковыршин) — 32 (В.Ильин — 6, Олецкий — 6, Литвиненко, Чернявский, Переверзев, Летов — 10, В.Тимченко, командный штраф — 2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Маслеников, Есаулов, Пермяков.

Со стартового вбрасывания минчане устремились к владениям Рыбара, и уже на 26-й секунде гомельский страж оказался бессилен против дальнего броска Новицкого. Вскоре разнервничавшийся словак совершил еще одну ошибку. Выкатившись из ворот, он не сумел прижать шайбу, и Пермяков без помех расстрелял пустую “рамку”.

Но столь бурное начало сослужило подопечным Андрея Гусова плохую службу. Видимо, посчитав, что очередная виктория уже в кармане, они успокоились. И даже ответный гол гомельчан (юркий Шевелев из-за ворот сделал передачу свободному Андриевскому) не вывел их из гипнотического состояния. Зато “рыси” вовсе не собирались становиться добычей, а предпочли роль охотника: воспользовавшись передачей Литвиненко от борта, оставленный без присмотра Стефанович восстановил паритет.

Дальше — больше: после антракта гости дважды реализовали лишнего. У хозяев же практически ничего не получалось. Даже в большинстве. Лишь в середине заключительной трети благодаря “пушке” Рядинского минчане сократили разрыв до минимума. Однако штурм ворот Рыбара на последних секундах ни к чему не привел. Победная серия “Керамина” прервалась на отметке в девять матчей.

Владимир СИНИЦЫН (“Гомель”):
— Всегда говорил, что “Керамин” — мобильная команда, одна из самых быстрых в нашем чемпионате. Благодарен ребятам, что при счете 0:2, пропустив, как говорят боксеры, хук, они собрались и стали играть так, как могут. И в итоге добились победы.

Андрей ГУСОВ (“Керамин”):
— Спасибо коллеге за лестные слова. Но на сей раз быстрыми и мобильными мы были три минуты в первом периоде и три минуты в концовке. В остальное время команда не играла. Не понимаю, в чем причина. После двух случайных голов, которые на совести гомельского вратаря, просто остановились. Огромные претензии к легионерам, за исключением Сальникова.