ГОМЕЛЬ. 28 октября. Ледовый дворец. 2400 (2700) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), П.Амосов, П.Христовский (оба - Минск).
ГОМЕЛЬ: Мильчаков; Филичкин - В.Магдеев, Мусиенко - Пчеляков (к) - Валуй; Копать - Дрындин, Елисеенко - Климин - Соломонов; Хоромандо - Маслеников, Ан.Андриевский - Олецкий - Макров; Е.Филин - Сусло - Т.Филин.
ШИННИК: Белинский (59.40); Д.Коробов - Горошко, Дрозд - В.Михайлов - Колюбакин; Еронов - Храмченко, Ластовецкий - Развадовский (к) - Камбович; Шинкевич - Лясковский, Кувеко - Верамейчик - Дашков; Марченко, А.Колосов, К.Брикун.
ШАЙБЫ: 1:0 - Олецкий (Мусиенко, 23.47). 2:0 - Климин (Валуй, 31.39). 3:0 - Елисеенко (Макров, Сусло, 54.35).
БРОСКИ: 33:26 (13:12, 13:4, 7:10).
ШТРАФ: 8 (Ан.Андриевский - 4, Елисеенко, Соломонов) - 6 (Дашков, К.Брикун, Шинкевич).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Мильчаков, Елисеенко, Белинский.
На старте поединка ожидавшегося преимущества хозяева не получили. А порой неуступчивый бобруйский молодняк и вовсе диктовал свои условия: на рожон "Шинник" не лез, но и окапываться у своих ворот не собирался. Хоккея в первом периоде было мало - одна борьба. Напряжение на площадке возрастало лишь с легкой руки арбитра, периодически предоставлявшего командам возможность блеснуть умением реализовать лишнего. Первыми карать за грубость вызвались гости, однако ничего путного у них не вышло. Своим шансом никак не могли воспользоваться и "рыси", то и дело попадавшие в оборонительные капканы соперника.
Перерыв гомельчане явно провели с пользой для дела, и то, что не получалось на старте, им удалось в дебюте второго отрезка усилиями Олецкого. На волне успеха хозяева взвинтили обороты, за которыми "шинники" никак не поспевали. Сесть оппоненту "на колесо" бобруйчане смогли лишь к экватору матча, но тут же получили повторный прокол. Разящую контратаку начал мастер Андриевский, выведший на перспективную позицию Валуя. Последний в связке с Климиным разыграл классическую двухходовку, которая завершилась капитуляцией Белинского.
Заключительная треть прошла при спущенных парусах: налегать гомельчанам на весла не было необходимости, а у гостей на заплыв против течения не осталось сил. В концовке встречи бобруйчане активно пытались переломить ход игры, однако все их старания оказались напрасными. А вот "рыси" еще разок тихонечко подкараулили свое счастье у неприятельских владений.
Источник: Прессбол
Голов:11
Пасов:25
Голов:14
Пасов:17
Голов:14
Пасов:11
Голов:4
Пасов:21
Голов:5
Пасов:19
| # | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1. | Металлург | 12 | 20 |
| 2. | Славутич | 13 | 20 |
| 3. | Шахтер | 12 | 19 |
| 4. | Гомель | 13 | 18 |
| 5. | Брест | 13 | 18 |
| 6. | Динамо | 12 | 16 |
| 7. | Лида | 13 | 15 |
| 8. | Витебск | 13 | 15 |
| 9. | Авиатор | 13 | 13 |
| 10. | Неман | 12 | 11 |
| 11. | Могилев | 12 | 8 |
| 12. | Локомотив | 12 | 7 |
| 13. | Юность | 13 | 5 |
| 14. | Химик | 13 | 3 |
В этом сезоне рысям по силам
Время покажет |
|||
|
|||
Стать чемпионами |
|||
|
|||
Выиграть бронзу |
|||
|
|||
Выйти в финал |
|||
|
|||
Выйти в полуфинал |
|||
|

#27 Илья Жуковский
Нападающий#46 Олег Качеловский
Нападающий#19 Кирилл Беляев
Нападающий#22 Никита Сироткин
Нападающий#34 Айрат Мурзин
Нападающий#18 Николай Сусло
Нападающий#13 Нассер Субхи
Нападающий#25 Максим Кунишников
Нападающий#74 Кирилл Бовин
Нападающий#10 Антон Елисеенко
Нападающий#28 Егор Кудин
Защитник#59 Дмитрий Иванчиков
Защитник#23 Максим Магалецкий
Защитник#21 Иван Секерин
Нападающий#44 Раян Хузиханов
Защитник#71 Михаил Ковалёв
Защитник#88 Иван Пономарцев
Нападающий#17 Никита Жихарев
Защитник#5 Никита Стасенко
Защитник#31 Андрей Карчевский
Вратарь#72 Евгений Сапельников
Нападающий#75 Михаил Хоромандо
Защитник#98 Максим Лубский
Вратарь#11 Кирилл Межейников
Нападающий#4 Андрей Гостев
Защитник#43 Никита Анохин
ЗащитникФорвард «рысей» - о финальной серии с «Юностью», своем будущем в клубе и факторе Сергея Стася. Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги финала Кубка Президента.
Владислав Бойко на этой неделе завоевал второе серебро «Париматч-Экстралиги». В прошлом сезоне российский форвард выступал за «Шахтер» и проиграл «Юности», в этом – за «Гомель», но проиграл тому же сопернику, в составе которых также успел отметиться.