Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 14 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Не стало Александра Николаевича Шумидуба 13.07.2019

Прошедшей ночью белорусский хоккей понес невосполнимую утрату: на 56-м году жизни скончался известный в прошлом голкипер, игрок национальной сборной Беларуси, а в последнее время – тренер вратарей хоккейного клуба «Гомель» Александр Николаевич Шумидуб.

В насыщенной игровой карьере Александра Николаевича было много памятных моментов. Воспитанник столичной «Юности», первые шаги в профессиональном хоккее делавший в минском «Динамо», признавался лучшим игроком Беларуси (1991), был призером юношеского чемпионата Европы (1982), выиграл весь комплект наград внутреннего первенства, в том числе – «золото» в 1997-м, трижды становился бронзовым призером чемпионата ВЕХЛ.

После окончания карьеры хоккеиста Шумидуб работал тренером вратарей. В Гомеле основал первую в стране школу голкиперов. В одноименном клубе отвечал за вратарскую линию с 2005 года.

Администрация сайта от лица всех болельщиков выражает соболезнования родным и близким Александра Николаевича.

Комментарии:

Автор Комментарий

wave

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 16

Регистрация: 01.09.2009

Добавлено: 15.07.2019 (18:28)
+1 | -0   

https://belarushockey.com/rb/news_list/5d2c4a354505c/ чувствуется, что от души

[quote="wave"]https://belarushockey.com/rb/news_list/5d2c4a354505c/ чувствуется, что от души[/quote]

bosch

Я болею за

гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 05.01.2011

Добавлено: 15.07.2019 (10:11)
+1 | -0   

cosmo_5
Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.
И дома на первой игре сезона почтить минутой молчания.

[quote="bosch"][quote="cosmo_5"]Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.[/quote] И дома на первой игре сезона почтить минутой молчания.[/quote]

cosmo_5

Я болею за

а то не ясно!

Рейтинг: 12

Регистрация: 02.09.2009

Добавлено: 14.07.2019 (15:32)
+0 | -0   

Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.

[quote="cosmo_5"]Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.[/quote]

bosch

Я болею за

гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 05.01.2011

Добавлено: 14.07.2019 (14:31)
+3 | -0   

Нужно руководству клуба и администрации города подумать как можно увековечить имя Александра Николаевича ведь для развития гомельскова хоккея этот человек сделал очень много назвать его именем школу вратарей или в ледовам сделать памятную доску или назвать его именем ежегодный турнир. Такова человека забыть нельзя.Я думаю что болельщики меня поддержут. Светлый человек был.

[quote="bosch"]Нужно руководству клуба и администрации города подумать как можно увековечить имя Александра Николаевича ведь для развития гомельскова хоккея этот человек сделал очень много назвать его именем школу вратарей или в ледовам сделать памятную доску или назвать его именем ежегодный турнир. Такова человека забыть нельзя.Я думаю что болельщики меня поддержут. Светлый человек был.[/quote]

zmei

Гомель

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 16

Регистрация: 17.10.2009

Добавлено: 13.07.2019 (22:15)
+0 | -0   

https://belarushockey.com/rb/news_list/5d29e3e368a02/

[quote="zmei"]https://belarushockey.com/rb/news_list/5d29e3e368a02/[/quote]

Seth

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 14

Регистрация: 29.08.2009

Добавлено: 13.07.2019 (21:13)
+0 | -0   

ser, во Вконтакте в нашей группе была информация. Надо было и сюда продублировать Not so

[quote="Seth"][b]ser[/b], во Вконтакте в нашей группе была информация. Надо было и сюда продублировать :([/quote]

ser

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 23.11.2010

Добавлено: 13.07.2019 (20:22)
+0 | -0   

Соболезную. Но о прощании нигде инфы не было-все как всегда.

[quote="ser"]Соболезную. Но о прощании нигде инфы не было-все как всегда.[/quote]

cosmo_5

Я болею за

а то не ясно!

Рейтинг: 12

Регистрация: 02.09.2009

Добавлено: 13.07.2019 (13:18)
+0 | -0   

Соболезную родным и близким и искренне сочувствую.

[quote="cosmo_5"]Соболезную родным и близким и искренне сочувствую.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Евгений Хузеев12
    Е. Хузеев

    Голов:14

    Пасов:11

  • Александр Семочкин98
    А. Семочкин

    Голов:7

    Пасов:12

  • Денис Зайчик90
    Д. Зайчик

    Голов:4

    Пасов:10

  • Максим Магалецкий24
    М. Магалецкий

    Голов:5

    Пасов:8

  • Кирилл Куцырь86
    К. Куцырь

    Голов:2

    Пасов:8

Турнирная таблица

# Команда И О
1. Неман 18 40
2. Динамо 17 30
3. Шахтер 18 29
4. Юность 14 28
5. Гомель 16 23
6. Металлург 17 19
7. Могилев 17 18
8. Лида 17 14

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
34%

Стать чемпионами

 
23%

Выйти в финал

 
20%

Выиграть бронзу

 
14%

Выйти в полуфинал

 
9%

Игрок месяца

Александр Семочкин98

Дни рождения

Мерзлов Алексей30
Мы в социальных сетях

Пресса