Сайт болельщиков хоккейного клуба «Гомель». 14 лет вместе с командой!

Личный кабинет

Забыл парольРегистрация

Новости

Не стало Александра Николаевича Шумидуба 13.07.2019

Прошедшей ночью белорусский хоккей понес невосполнимую утрату: на 56-м году жизни скончался известный в прошлом голкипер, игрок национальной сборной Беларуси, а в последнее время – тренер вратарей хоккейного клуба «Гомель» Александр Николаевич Шумидуб.

В насыщенной игровой карьере Александра Николаевича было много памятных моментов. Воспитанник столичной «Юности», первые шаги в профессиональном хоккее делавший в минском «Динамо», признавался лучшим игроком Беларуси (1991), был призером юношеского чемпионата Европы (1982), выиграл весь комплект наград внутреннего первенства, в том числе – «золото» в 1997-м, трижды становился бронзовым призером чемпионата ВЕХЛ.

После окончания карьеры хоккеиста Шумидуб работал тренером вратарей. В Гомеле основал первую в стране школу голкиперов. В одноименном клубе отвечал за вратарскую линию с 2005 года.

Администрация сайта от лица всех болельщиков выражает соболезнования родным и близким Александра Николаевича.

Комментарии:

Автор Комментарий

wave

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 01.09.2009

Добавлено: 15.07.2019 (18:28)
+1 | -0   

https://belarushockey.com/rb/news_list/5d2c4a354505c/ чувствуется, что от души

[quote="wave"]https://belarushockey.com/rb/news_list/5d2c4a354505c/ чувствуется, что от души[/quote]

bosch

Я болею за

гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 05.01.2011

Добавлено: 15.07.2019 (10:11)
+1 | -0   

cosmo_5
Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.
И дома на первой игре сезона почтить минутой молчания.

[quote="bosch"][quote="cosmo_5"]Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.[/quote] И дома на первой игре сезона почтить минутой молчания.[/quote]

cosmo_5

Я болею за

а то не ясно!

Рейтинг: 0

Регистрация: 02.09.2009

Добавлено: 14.07.2019 (15:32)
+0 | -0   

Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.

[quote="cosmo_5"]Думаю, было бы правильно в этом сезоне выходить на игры с траурными повязками.[/quote]

bosch

Я болею за

гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 05.01.2011

Добавлено: 14.07.2019 (14:31)
+3 | -0   

Нужно руководству клуба и администрации города подумать как можно увековечить имя Александра Николаевича ведь для развития гомельскова хоккея этот человек сделал очень много назвать его именем школу вратарей или в ледовам сделать памятную доску или назвать его именем ежегодный турнир. Такова человека забыть нельзя.Я думаю что болельщики меня поддержут. Светлый человек был.

[quote="bosch"]Нужно руководству клуба и администрации города подумать как можно увековечить имя Александра Николаевича ведь для развития гомельскова хоккея этот человек сделал очень много назвать его именем школу вратарей или в ледовам сделать памятную доску или назвать его именем ежегодный турнир. Такова человека забыть нельзя.Я думаю что болельщики меня поддержут. Светлый человек был.[/quote]

zmei

Гомель

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 17.10.2009

Добавлено: 13.07.2019 (22:15)
+0 | -0   

https://belarushockey.com/rb/news_list/5d29e3e368a02/

[quote="zmei"]https://belarushockey.com/rb/news_list/5d29e3e368a02/[/quote]

Seth

Я болею за

ХК "Гомель"

Рейтинг: 0

Регистрация: 29.08.2009

Добавлено: 13.07.2019 (21:13)
+0 | -0   

ser, во Вконтакте в нашей группе была информация. Надо было и сюда продублировать Not so

[quote="Seth"][b]ser[/b], во Вконтакте в нашей группе была информация. Надо было и сюда продублировать :([/quote]

ser

Я болею за

Гомель

Рейтинг: 0

Регистрация: 23.11.2010

Добавлено: 13.07.2019 (20:22)
+0 | -0   

Соболезную. Но о прощании нигде инфы не было-все как всегда.

[quote="ser"]Соболезную. Но о прощании нигде инфы не было-все как всегда.[/quote]

cosmo_5

Я болею за

а то не ясно!

Рейтинг: 0

Регистрация: 02.09.2009

Добавлено: 13.07.2019 (13:18)
+0 | -0   

Соболезную родным и близким и искренне сочувствую.

[quote="cosmo_5"]Соболезную родным и близким и искренне сочувствую.[/quote]

Топ-5 бомбардиров

  • Евгений Хузеев12
    Е. Хузеев

    Голов:14

    Пасов:11

  • Александр Семочкин98
    А. Семочкин

    Голов:7

    Пасов:12

  • Денис Зайчик90
    Д. Зайчик

    Голов:4

    Пасов:10

  • Максим Магалецкий24
    М. Магалецкий

    Голов:5

    Пасов:8

  • Кирилл Куцырь86
    К. Куцырь

    Голов:2

    Пасов:8

Турнирная таблица

Подгруппа 1 И О
1. Неман 7 17
2. Гомель 7 16
3. Локомотив 7 14
4. Бобруйск 7 11
5. Ястребы 7 11
6. Могилев 7 7
7. Беларусь U20 7 5
8. Авиатор 7 3
Подгруппа 2 И О
1. Динамо 6 16
2. Шахтер 6 16
3. Химик 6 12
4. Беларусь U18 6 8
5. Брест 6 7
6. Лида 6 4
7. Витебск 6 0

Голосование

В этом сезоне рысям по силам


Время покажет

 
31%

Стать чемпионами

 
24%

Выйти в финал

 
20%

Выиграть бронзу

 
15%

Выйти в полуфинал

 
9%

Игрок месяца

Александр Семочкин98

Дни рождения

Перегуда Андрей16
  • Перегуда Андрей
  • Амплуа: Нападающий
  • Дата рождения: 02 октября 1995
  • Предыдущий клуб:
Мы в социальных сетях

Пресса